Прочее непознанное

"Существуют только 7 миров. И каждый из них прекрасен по-своему!"

Откуда это высказывание? Кто его автор? И о чем идет речь? Я спрашиваю, потому что забыл и никак не могу вспомнить.
Это высказывание может относится к любой теории мироздания - они перекликаются.
Отсылка может быть к Агни-Йоге, "Розе мира" или лекциям Штайнера.
Как пример:

Вселенная состоит из трех миров: физического, астрального и духовного. Точно также и человек имеет три тела: физическое, астральное и ментальное. Ментальное тело называют еще огненным или телом мысли. Человек живет в трех мирах. Когда говорят о теле, душе и духе, имеется в виду это тройное деление, при этом душе соответствует астральное тело, а духу - ментальное. В свою очередь астральный мир подразделяется на три плана: эфирный (энергетический) , собственно астральный и низший ментальный. И точно так же душа человека состоит из трех оболочек: 1) эфирная (энергетическая) , 2) астральная, связанная с желаниями человека и его чувствами и 3) низшая ментальная, связанная с инстинктивным умом. Животные, обладая душой, не имеют духа и тем отличаются от человека.
Тело желаний называется астральным, что переводится как «звездное» . Такое название укоренилось вследствие того, что именно через него светила влияют на человека и его судьбу, излучения звезд и планет влияют на астральное тело и вызывают изменения психофизического состояния. Звезды влияют на человека, возбуждая у него определенные желания, намерения, склонности, интересы, мотивации, которые и побуждают его к действию.
Духовный мир, как и астральный, также состоит из трех планов: 1) высшего ментального, с которым связаны сознание и разум, 2) плана высшего бытия (Бодхи) и 3) божественного, плана Мировой Души. Энергия божественного плана, этот божественный свет, пронизывает весь мир и дает жизнь всему, что есть. Даже минералы не могут существовать без этой энергии.
http://www.waylove.ru/ezoterika/tibetskiy_metod_reinkornatsii.html

Еще http://www.liveinternet.ru/users/aalfred/post133434654/
Александр Прокопович
Лучший ответ
наверное это что-то типа из фильма "Тор 3D"
Светлана Г
о планах бытия? ща вот думаю