На полянке среди прекрасных нарциссов родился маленький одуванчик.
-Кто это?-почти хором спросили нарциссы,-Какой уродливый цветок!Он совсем не такой,как мы...-повторяли нарциссы.И это был приговор.Они отвернулись от только что появившегося на свет цветка.
Когда Одуванчик раскрыл свою мохнатую желтую головку,то первым делом увидел огромный яркий цветок высоко-высоко в небе
-Привет!-сказал ему Одуванчик и счастливо улыбнулся.Солнце улыбнулось Одуванчику в ответ..
Одуванчик с восторгом огляделся и увидел, что окружен красивыми цветами, которые смотрели на него.
Одуванчик хотел и им сказать"Привет!,но не успел,потому что цветы дружно загалдели.Сначала Одуванчик не понимал их,а когда наконец понял,то ему стало очень грустно."Он не такой,как мы!Чужак!Зачем он появился на нашей поляне?!Мы никогда не примем в свой круг такой цветок!Посмотрите,как он отличается?! "
-Очень грустно родиться и узнать, что ты урод...-прошептал Одуванчик.Но потом подумал и вдруг снова улыбнулся: - Но зато вы все такие красивые!Особенно вон тот большой цветок на небе!
Нарциссы на секунду умолкли,а потом загалдели с новой силой:
-Нет,вы только посмотрите!Он не только уродлив,но еще наивен и глуп!Сравнить нас с этим дурацким желтым шаром!.Который только и годен на то,чтобы греть нас!Да что мы обращаем внимание на слова чужака?Он даже не знает,что такое солнце!
-Уродлив и глуп!-хором сказали нарциссы и окончательно отвернулись.
*Ветер жил в Лесу.Он был везде.Как воздух,он пронизывал всё вокруг.Но как летучий Ветер,он появлялся то здесь,то там.Ветер любил носиться над лесными озерами,играя водной рябью и качая кувшинки.Он любил дуть среди деревьев,раскачивая ветки и проносясь сквозь листву...Но,как и все жители Леса,Ветер не любил появляться над полянкой нарциссов.Ветру не нравился их ядовитый аромат.Очень-очень редко воздух над полянкой самовлюбленных нарциссов превращался в Ветер,да и то только для порядку.Ветер быстро проносился над этой нелюбимой частью своих владений и скрывался в Лесу
Но однажды Ветер появился над полянкой и привычно понесся прочь,чтобы побыстрее скрыться среди деревьев,как вдруг,на самой границе поляны и Леса,он увидел необычный цветок...
*Одуванчик жил на поляне нарциссов и мечтал о любви. Ведь он был цветком, а значит, рожден для любви.. Он очень хотел любить.Он знал,что цветок обязательно должен любить кого-то летающего..Но все насекомые стремились к нарциссам.
Одуванчик смирился со своей судьбой,он понял,что уродлив,глуп,а самое главное-родился на чужой поляне,где для него нет места.И когда он понял это, о вдруг ощутил,что вокруг кто-то летает!
Одуванчик удивленно огляделся,но никого не обнаружил.
"Как странно...-подумал Одуванчик -Наверное,я так хочу любви,что мне уже скоро станут являться невидимые насекомые!"
Но тут Одуванчик снова почувствовал,что вокруг кто-то летает.Несомненно летает!Это было так
ясно,что Одуванчик не выдержал и громко спросил:
-Кто здесь? Кто ты?!
-Я-Ветер!
-Ты насекомое, да?-удивился и обрадовался Одуванчик. Ведь он думал, что летать умеют только насекомые.Так ему говорили нарциссы.
-Нет,я не насекомое,я-Ветер!-сказал Ветер и тихонько подул вокруг Одуванчика.-А кто ты?Я
никогда не видел таких цветов на полянке нарциссов...
-Я-Одуванчик,-грустно представился Одуванчик.-Я тоже цветок,как и нарциссы.Только очень
уродливый и глупый..
-Хм?!Кто тебе это сказал?-удивился Ветер
-Нарциссы.Ведь я и правда совсем не похож на них.А они так прекрасны!
-А мне ты нравишься гораздо больше,чем они!-вдруг сказал Ветер.
-Правда?! -вспыхнул Одуванчик. Он не сразу понял слова Ветра,а когда понял,то не мог поверить тому,что услышал.
- Да, я даже не жалею, что залетел сегодня на эту полянку!-ответил Ветер.-Ну, мне пора...
-Ты прилетишь еще? -вдруг спросил Одуванчик. И сам удивился тому,что смог это сказать и
остановить уже уносящийся Ветер.
-Если ты хочешь...-ответил Ветер, легонько пролетев прямо над Одуванчиком,качнув его головку
-Очень хочу...-прошептал Одуванчик.
- Тогда обязательно
Прочее непознанное
Цветок может стать ветром свободным ? (+вн)
Он жил на пригорке, радовался солнцу, проплывающим ярко-голубым облакам и дико завидовал ветру-свободно разгуливающему по свету... а еще, он мечтал стать таким же как ветер: свободным и беспечным... он просто не знал своей судьбы... не думал, что обретя свободу-он утратит себя.. .

Канешна.... Особо, ежели Цветок этот - "Роза Ветров"....))))))
ещё как может=) бабочки - это и есть цветы, кторые стали свободными, как ветер=)
и тогда они будут летать и приносить всем радость, что они собственно и делают сейчас=)
приобретёт любовь=)
ничего не потеряет, но преобразует свою связь с землёй во что-то более свободное=)
найдёт ответы, ведь все ответы в свободе=)
спасибо, и тебе всего цветного, волнующего, сияющего и летнего=))

приобретёт любовь=)

Самый красивый и к сожалению самый несбыточный вопрос сегодня... И тебе любви...)
Макпал Токсимбаева
напротив...
сбыточный :))
Да, только во сне, фантазиях или кино