Прочее непознанное
а ведь главный враг внутри себя?
Как такового врага нет, но бесы в нас влезают и терзают так, что выть порою хочется. Они и есть враги души.
В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все, что угодно, но только не самих себя.
Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего.
) ага)... внутренний враг)
шаришь )))
Какточно подмечено, я обэтом никогда незадумывалась, а ведь оно так и есть.
И враг, и друг, и товарищь, и это всё ТЫ!!!!
Да, и это наша ЛЕНЬ.
Похоже, что так.
А вот как раз таки внутри себя помощник, судья, друг. Только мы об этом забываем за суетой.
И это верно.. .
Как главный друг, так и главный враг находится только внутри нас, обстоятельства и окружающие люди это лишь способ оправдать свои проколы и неудачи
Точка отсчёта, стержень...! Всё относительно.. . Относительно мужчины разгребающего каждое утро помойку в поисках пищи : я король, а относительно мужчины на мерседесе SLK новой серии: я нищий.. . Это относительно материальной точки отсчёта.. . Есть ещё и интелектуальная, моральная, физическая и так далее. И вот если точка отсчёта стоит в позитиве, в чистоте... враг далеко... А если наоборот, то прямо внутри тебя!
Внутри нас есть только наш разум ,,,и характер -----как мы будем сами себя воспитывать тем он для нас и будет, для кого-то лучшим другом, а для кого-то и палкой гонющей в яму !!
Внутри тебя то чем ты являешся.