Прочее непознанное

Если смерти нет, тогда чего же все боятся?

Иван Бирюков
Золота огня неумирающего тела.
Дмитрий Стариков
Лучший ответ
Что скоро экзамен, а уроки до сих пор не выучены
Valentina Novosadets
Смерть есть Физическое тело умирает.
Но почему вы решили, что её в с е боятся.
Пань Чжоу
Иван Бирюков а смотрите, никто и не сопротивляется...
Того, что не смогут вернуться. Вот если б можно было умереть на время, а потом снова встретить тех, кто жив...
потому что человек не одинок в этой жизни и любит...
Кайран Жуманов
Своих иллюзий
А, вдруг...
страх порождает жизнь, а не смерть.... умели бы жить ...
Кёко Вилл
неизвестности...))
Я вроде смерти не боюсь, хотя нелепо
Порвать загадочный союз земли и неба.
Хотя бы ниточкой одной, едва заметной
Став одинокой тишиной на рощей летней,

ну?
якши?
Боятся своей неосведомлённости. Не хотят ничего знать о послежизненном бытие. Столько книг написано, как ТАМ живут, а никто не хочет и прочь шарахаются. Потом в ужасе ждут то, о чем они понятия не имеют. Незнание порождает страх!
Смерти нет? Это как?
Все бояться смерти потому что она есть.

Если имееться ввиду религия (жизнь после смерти, Рай, Ад....) , то существование этого всего не доказано, а значит что нас ждёт после смерти неизвестно. Может мы будем скитаться по миру как мистические приведения, может попадем в Рай, может в Ад, а может вообще ничего не будет и всё что от нас останеться это труп который будут жрать черви...
Человек боится, что ЕГО не БУДЕТ, это его пугает, чувство эгоизма, право быть. А также небытие, которое мы не сможем представить себе никогда
Как раз таки смерть повсюду. Вот откуда вы знаете, что её нет?
Gulmira Musagalieva
умирать имхо не страшно, вот мучится - это похуже, может быть этого боятся...
Елена Спиридонова разве мы итак не мучаемся