Прочее непознанное
Откуда возникает это странное Чувство НЕприязни...если с Человеком близко не знаком? Какое то отторжение внутри....
"Вроде со стороны смотришь... всем хорош (а) ". Но еще есть мы! Наша жизнь, со своей историей, внутренним миром. И как не крути, все равно найдется тот, у кого будет, что то похожее на тебя. Глядя на человека, мы на подсознательном уровне сопоставляем себя с ним, сравниваем. Вот и находятся порой те моменты и совпадения которые были, или есть у нас. Когда много хорошего, мы тянемся к нему. Но бывает, что человек на кого то похож, напоминает кого-то, или чего-то, от чего мы пытаемся убежать/забыть. Вот и срабатывает инстинкт самосохранения. Нам не сам человек неприятен, а то что внутри нас, что он вызывает из нас же самих, к нам. Не стоит брать в расчет людей, с явно выраженной агрессией. Здесь речь о совсем другом типе, и эмоциях. И это присуще Всем, лишь в разной степени ее проявления.
агрессия и не любовь к людям))
Галина Гусарова
Галин....я люблю людей и агрессии нет ни к кому...Это не ненавист..не злость ..это просто внутреннее сопротивление и антипатия...)
Хм.... размышляю) Иногда я на людей срабатываю как лакмусовая бумажка) При соприкосновении простом... начинается из них литься.... нечто странное, не скажу, что плохое, но ммм... странное.... ибо то, что люди себе объяснить не могут, того они опасаются.... страх перед непонятным)
Точно не про меня?)) )
А то я прям задумалась невзначай... ибо именно в своих вопросах я тебя не вижу)
И если так, я знаю почему)
Шепну на ушко подробнее причину если что)
Точно не про меня?)) )
И если так, я знаю почему)
Галина Гусарова
Юлька..заинтриговала..шепни..а я скажу так это или нет))))
это интуитивная подсказка.. такое бывает часто. .
когда изнутри понимаешь, что он тебе не нравится, каким бы он не был хорошим и положительным.
Галина Гусарова
да...человек замечательный свиду...а вот нутро сопротивляется принять его(её) таковым...И не понятно почему..видно оно тоньше чувствует и зорче видит))))
Подсознательно чувствуется негативная аура, глаза и уши можно обмануть, внутреннее чувство-нет.
не нравиться не заходи - уровень интелекта разный, на подсознании идет отторжение чужеродного
Это потому наверное, что к душе.. . прикрепился "психотропный вирус верности" определённому человеку, который оказал на Вас прежде неизгладимое впечатление. Некоторое время спустя он внезапно исчез видимо.. . И вот теперь Вы в поиске и ожидании.. . И всякого, кто пытается с Вами общаться Вы тщательно проверяете, - Он ли это?. . тот Самый-Самый, кому принадлежит Ваше Сердце.. . И когда оказывается, что это не Он.. . то будь он хоть Принц голливудский, к нему идёт отторжение.. .
P.S. Прошу прощения, что пришлось называть некоторые вещи своими именами...
Ответ в тебе. Не парься! Никто не совершенен. Потом (если повезет) полегчает.))))))))
Галина Гусарова
Да мне правда интересно..почему с одними легко и тянешься к ним.буд то родные и ты их давно знаешь..а от других хочется закрыться и уйти от общения....Хотя и тех и других видишь впервые...)
на пустом месте эти чувства не возникают,
признайтесь себе сами, не лукавьте, ведь на это была какая-то причина?
Галина Гусарова
Возможно Вы правы..где то что то есть на подсознательном уровне...то.на что казалось бы не обратила внимание..но отложилось...) Но ведь так бывает и с теми.кого впервые видишь..сразу либо принятие ю..либо отторжение..Здесь тогда что?