Прочее непознанное
Мир Сновидений... Какой Он?
Давно Не Видела их.. . Сны....

Интересный вопрос.. .
Я с детства был немного "озабочен" проблемой сна.
Апогея это достигло на 2-м-3-м курсе универа, когда я с вполне серьёзным видом пытался обосновать: "Сон - атавизм, и я вам это докажу!... или опровергну.. . посмертно... ". ..
Сейчас, всё же сплю. . хоть и недолго.. . и достаточно неплохо контролирую свои сны, напугать они меня не могут, так как присутствует чёткое осознание того, что всё происходящее – лишь сон, течение которого полностью подвластно моей воле…
Вполне успешно умею программировать сны…
Вероятность выполнения заявок где-то процентов 80-90… В остальные 10-20 процентов снится бесконтрольный бред, среди которого проскальзывает порой нечто "пророческое"...
Иногда бывает ощущение того, что сон, который приснился - Вещий.
Инеогда в буквальной трактовке происходящего в нём, иногда - в иносказательной.. .
Я не отрицаю на корню СОННИКИ.
Это можно назвать объективной расшифровкой сновидений, когда азбука перевода образов в прогнозы построена на основании опыта сновидений многих людей.. .
Но мы же все индивидуальны.
Поэтому я считаю, что никто не сможет расшифровать СВОЙ сон лучше СЕБЯ.. .
Несколько раз мне снились настолько вещие сны.. . аж страшно:).. .
Но гораздо страшнее сны, которые повторяются по нескольку раз за ночь, когда внезапно просыпаешься от ужаса.. . засыпаешь.. . а ОНО продолжается. . снова и снова.. .
***
Зимой 2006-го мне приснился один из самых страшных снов: я нахожусь в самых разных местах - лес, парк, городская улица, даже кладбище.. . Локации разные. Но одно общее - везде на меня неожиданно набрасывается мой двойник с откровенным намерением убить.
Всегда в самый последний момент я уворачиваюсь, исключительно за счёт способности экстремального пробуждения, просыпаюсь.. . засыпаю вновь - и сон продолжается, декорации иные, а вот сюжетная линия та же.. . И так раз 5-6... Постепенно нарастает уверенность, что это уже не сон.. .
Окончательно проснулся в весьма подавленном состоянии.. . Которое полностью развеялось лишь несколько дней спустя.. .
Весной 2007-го мне снится "чудный" сон о том, что движимый каким-то непонятным желанием "пошутить", я поджигаю свой дом.. .
Мой подъезд оказался в числе немногих уцелевших. А я навещаю пострадавших, сочувствую тем, кто потерял близких, помогаю чем могу, кого-то даже у себя приютил. Но движет мной отнюдь не расскаяние, а какое-то странное сочетание лихорадочного азарта со страхом. Мерзкие ощущения были потом. . Чуть ли не единственный сон, где я играл отрицательную роль.. .
А летом приснился мне котёнок… Да не простой… "Котёнок" - со свалявшейся шерстью, оборванной кожей и крайне агрессивный.. . Особенно запомнились его глаза - их, в общем-то, не было. Пустые глазницы с полуистлевшей плотью.. . Он набросился на меня, царапался, кусался.. . Сначала я пытался отогнать его от себя, отпугнуть. Бесполезно. Потом отшвырнуть, отбросить.. . Он неизменно возвращался и всё более злонамеренным.. . Разумеется, следующим шагом была попытка убить его.. . Вначале с неприятием жестокой необходимости и отвращением.. . затем с остервенением.. . поскольку убить его оказалось не так-то просто. Похоже, он был бессмертен.. . Я размозжил ему голову кирпичём.. . но и с невнятным кровавым месивом вместо головы он продолжал нападать на меня.. . Я завалил его горкой камней, медленно, но он выкарабкался.. . Я облил его какой-то горючей жидкостью и поджёг, но и этого оказалось мало. Он лишь основательно обгорел и стал ещё более "симпатичным"... В общем, неприятный сон... .
На первый взгляд, их можно расшифровать как неудачное бегство от самого себя, горькое осознание своей истинной роли и тщетные попытки от этого избавиться.. .
Но всё гораздо глубже. .
Эти три сна я ввязываю в своеобразную - ТРИАДУ, после которой жизнь моя изменилась.. . и отнюдь не в лучшую
сторону...
Я не отрицаю на корню СОННИКИ.
Но мы же все индивидуальны.
***
Но всё гораздо глубже. .
сторону...
Марина Гурьянова
Приветствую, Макс) Давно вас не было)
Мне бы тоже хотелось ЗНАТЬ. Но, к сожалению, приходится разбираться самому. Не видеть сны-наверное, так для Вас должно быть-для полного отдыха от дневной суеты. Кто-то (Бог? ) Вас бережёт.
индивидуальный. ваш пока мрачен...
Загадочный- ведь сны постоянно нужно разгадывать
ОН не измерим
сон обличает наши страхи и желания в реальные образы и события, которые происходят в особом мире снов. Мне даже несколько дней подряд снился многосерийный сон, т. е. с продолжением. А так же, мне снятся такие улицы и места, которые существуют только в моем сне
Жадыра Исабекова
мне тоже снятся квартиры, дома, которые существуют только во сне и я их узнаю, что была уже там несколько раз
с голыми сисясьтыми женщинами...
Марина Гурьянова
Кому - что, Дрюня, а тебе....))) Привет!
мир снов это мир в котором мы живём - : наше сознание поднимает осколки прошлого, настоящего, будущего.. . или просто создаёт иллюзию того что мы хотим видеть...
это как виртуальный мир, создаваемый нашим мозгом, но в обычных сновидениях мы воспринимаем его за чистую монету, и несмотря на кучу нелепиц послушно и неосознанно движемся по сюжету сна. другое дело- осознанные сны- в них можно управлять как собой, так и окружающим пространством- насколько хватит фантазии. если плохо помните сны - начните их записывать, результат будет через 1-2 недели.
такой, какой мы захотим!
МИР СНОВ это спрятаные МЫСЛИ это НАДЕЖДА это ВОДОПАД ДУШИ .. только НОЧЬЮ и только С ТОБОЙ оживает МИР СНОВ! :)
Мне сны снятся абсолютно свободным. Я их не заказываю.