точно, я предлагаю за "клятвы" расплачиваться кредитками. . )) особо крупное "ОБЕЩАНИЕ" - снял кэш...) ) и все довольны.) ) а кровью - это только вампирам и донорам, фи. . какой в нём нам интерес ?
вот есть такие люди, которые если бы расплачивались за каждое обещание и клятву кровью - умерли бы от потери. .
ещё я за то, чтобы РАО ЕЭС ( в высшей ипостаси - БОГ ) взяло на себя функцию третейского судьи и било за нарушение клятв и обещаний - прямым попаданием молнии\ тока. ))
тогда бы мы 300 раз подумали прежде чем чего-то взболтнуть..) )
вот из клятв мне нравится средневековый обет "целибата".
я бы пожалуй ввёл его в гос. думе, + обет " не биру взятО. к. "
наказание - членовредительство !! маленькая гильотинка для небольших органов. большая - для БОЛЬШИХ !)
а если просто обещания.. . -то это я себе представляю. .
- дорогой, ты купишь мне колечко ?!
- обесчаю !
через месяц.
- вот оно, называется хулахуп.
влюбленным же надо совсем запретить такое баловство.
потому как очень скоро наступит дефолт по обещаниям и вот тут !! вот тут начнётся страшное !! ;))
поэтому кровь на кэш.
обещания ф топку.
Прочее непознанное
Зачем придумали КЛЯТВЫ, если за клятвопреступление расплачиваются...КРОВЬЮ? Не лучше ли...ОБЕЩАНИЯ?)
Взяв заповедь о клятве, имеющую целью верность отношений, Иисус говорит, что источник зла - это обязательства, которые берет на себя человек. Нельзя обещаться ни в чем: не присягай ни в чем.
Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
вопрос скорее риторический. поэтому и ответов нет.
клятвы... обещания - это все слова... им лудше никогда не верить... за человека будут всегда говорить только поступки...