Прочее непознанное

Старый виртуальный Друг - лучше новых двух?)

Алексей Мухин
Ой, и не люблю же я тему виртуальности..))) )
Но все же, попытаюсь ее развить.. .
Виртуальный друг может быть разным---в первом варианте это просто картинка (в лучшем случае фото) и набор текста с обеих сторон--ты пишешь ему и он пишет тебе... между двумя собеседниками вполне быть может взаимопонимание и любезность.. по причине абсолютного незнания друг друга..) )
такая дружба в принципе просто для коллекции и *галочки* в послужном списке озабоченного закомплексованного человека, уставшего от себя же самого в реальности и придумавшего себе в виртуальном мире новый образ--этакого Супер Мена или Супер Пупер Вумен.. )
с такими виртуальными друзьями нет ни прошлого, ни будущего, ни настоящего--это своеобразные герои Игры, в которую играет Игрок.. то ли манипулятор, то ли тролль.. то ли агрессор.. .
и отношение его к таким друзьям по сути своей, ничем не отличается от элементарного коллекционирования... другое дело, что он играет с огнем.. но ведь такие люди об этом не знают и не задумываются даже.. )

--во втором варианте все намного сложнее и запутаннее.. и опаснее и *экстремальней и остросюжетней и адреналинистей. *.))
виртуальная реальность плотным сгустком энергии заполняет реальность человека, и он своих друзей воспринимает как вполне реальных (просто находящихся по ту сторону монитора) собеседников. .
в связи с этим он и реагирует на слова их, поступки, действия как на действия равноценных собеседников!
в некоторых из них человек чувствует необыкновенное тепло, исходящее от каждого слова.. в некоторых негатив и агрессию... а в некоторых некое необъяснимое родство душ... духовную близость, будто знакомы сто лет и нет никаких преград и расстояний.. .
взаимопонимание с полуслова, притяжение и чувство поддержки ощущаются почти физически.. хотя, и ссоры и эмоции и размолвки возможны--как и в реальной повседневности.. )
именно в этих случаях и возникает, постепенно зарождаясь искорка Настоящей Дружбы.. .

Старый Виртуальный Друг... прикольная фраза.. но мне кажется, он НЕ может быть ПРОСТО виртуальным.. ведь он ПОСТОЯННЫЙ.. ПРОВЕРЕННЫЙ... он РЕАЛЬНЫЙ.. .
и можно быть уверенным -на определенном этапе жизни наши судьбы переплелись в одну.. .
он не исчезнет, не раствориться в просторах мироздания.. или виртуала... как забытая мелодия для флейты.. )

а будет рядом.. даже незримо.. даже сквозь время и расстояние. .
а новый.. хм.. может просто оказаться каким-то тролликом-клоником-коллекционером..)) )
ВЫВОД---Старый--Постоянный Друг ЛУЧШЕ новых десяти сомнительных личностей! )
Будьте внимательны, Господа Товарищи в выборе новых друзей!)).. ВЕРЬТЕ СВОИМ СЕРДЦУ и ИНТУИЦИИ! )

Посвящаю видео своим ДРУЗЬЯМ.. )
Настька Волкова
Лучший ответ
Алексей Мухин ....Ох, Оксана, нет слов...))
Удивила...и порадовала!!))
Спасибо тебе за прекрасный, расчудесный ответ!!)
Отдельное спасибо за ролик !!) Он - великолепен!!))
Желаю тебе СЧАСТЬЯ!!!)))
только тот.. . который не только виртуален.. .
но еще и вполне реален).. .
а все остальное.. . может дань.. . алгоритму.. .
который проходит каждый.. . общающийся в сети...
Жанна Фриски
Алина Гончаренко ...переведи! ))) )))
эти на равных! )))
Виртуальных друзей не бывает ...есть только реальные!
Verona