Прочее непознанное
Какая Мораль...у Любви ?
свобода
@@@леха!@@@ _
Добрый вечер )))
Эгоистическо-романтическая.
Высокая.
Дорогой друг!! ! Искать мораль в любви особенно на земле неблагодарное дело... любовь к чело... это всегда всплеск чувст эмоций.... и другого... но и это проходит.... все проходит... мораль... когда муж заводит любовницу... можно пофилософствовать... а просто искать морали в любви.... не имеет смысла.... мне кажется... мораль понятия больше относится к социальным принципам.... и более ничего.... Другое дело любовь к богу это высокий божествееный принцип... он вечен...!
люби, пока живёшь,
я понимаю мораль как глубокий смысл, что может быть глубже любви-только сама любовь.
Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; особая форма общественного сознания и вид общественных отношений [1]. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестьем, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д. [2]
Современный философ Фрэнсис Фукуяма рассматривает мораль как социальный капитал, определяющий степень жизнеспособности общества. Такому пониманию морали близко её определение как коллективной интуиции.
Мораль направлена на единообразие регуляции отношений и снижение конфликтности в обществе.
От себя: Мораль - граница между любовью и ненавистью.
В любви заложены все морали, ведь ЛЮБОВЬ-это самое сильное чувство.