Прочее непознанное

Существует ли Дедушка Мороз?

Ербол Абен
Дед Мороз был, есть и будет... есть.... и пить))) ) И борода у него не из ваты, а из мочала!
Думаю, не все знают, когда появился Дед Мороз в СССР... .

Я поумничаю, можно?)) )

В советское время в противовес религиозным традициям популяризировался образ деда Мороза, корни которого уходят в дохристианскую эпоху. Впервые, официально советская власть признала Деда Мороза в 1937 году, когда в Колонном зале Дома Союзов в Москве состоялась первая кремлевская елка.

Кстати, изначально дед Мороз носил преимущественно синюю (реже белую) шубу. Но, постепенно, сменил ее на красную -- в цвет государственного флага СССР.

От своего кузена Санты, дед Мороз отличается длинной шубы, отсутствием кисточки на шапке, наличием посоха. Если Санта ездит на оленях, то дед Мороз на тройке лошадей. А главное отличие Деда Мороза в том, что у него есть внучка -- Снегурочка.

Хотя Снегурочка так же персонаж дохристианских мифов, но в наше время она пришла из художественного произведения. Николай Островский написал достаточно посредственную пьесу-сказку «Снегурочка» , которая в 1882 году, благодаря талантливой музыке Николая Римского-Корсакова, превратилась в классическую оперу.
Медер Жаманкулов
Лучший ответ
Emma Watson браво Елен. понравилос.
да-существует. и ещё какой!!! у нас до -40 доходит бывает
Существует, у меня каждый год мама переодевается в деда мороза и дарит подарки!
А вообще я верю, что он есть, только вот борода у него не из ваты)) )
Да, только он приходит к хорошым и послушным.
Александр