Точно так ! !
Именно поэтому "компьютер" "компьютеру" ничего дельного посоветовать не может ! !
Так же как и познать сам себя со стороны, а тем более Создателя ! !:)
Можно лишь попытаться прочувствовать, но для эффективности (опять "компьютерный" термин) этого желательно успокоить свои "микросхемы" по поводу их скорой 100%-ой смертности ! :))))))))
Прочее непознанное
Чем мы осознаем свое сознание? Неужели тем же сознанием?!
ЧЕловек имеет сложное строение, по мимо физического тела он имеет ещё семь тонких тел. И четыре независимых, но связанных друг с другом сознаний.
Одно из четырёх сознаний является самой душой, которое и является источникоом сознания для остальных трёх.
Можно подробно описать все эти тела и все сознания, если тебя это так сильно интересует.
Но могу сказать определённо, в сутрах написано, что каждый человек не зависимо от вероисповедания. . духовного и интелектуального уровня в жизни испытывал чистое первичное сознание души как миг мистического озарения.
Т. е. возможность осознать это первичное сознание существует и мы даже уже не раз испытывали это, однако мы попросту слились с блаженством и не поняли. . что с нами произошло.
Это сознание у обычных людей проявляется на миг - на секунды.
Но духовно продвинутые люди способны находится в этом сознании и часы и дни. . даже постоянно пребывать в этом состоянии (нирва кальпа самадхи)
Это слова ). А на практике - просто в сознании происходит поток ощущений, и всё )
бессмертным духом....
сознание это ум) и его можно наблюдать, только со стороны не учавствуя, эмоционально, осознание сознания у человека происходит, через 5 органов чувств, только через них он получает инфу о себе как о человеке)
серым веществом.
Когда мы что-то осознаем, это процесс. А чтобы как-то обозначить (назвать) то, чем его производим мы называем его сознанием. Хотя там имеются еще память, эмоции, дух и прочие вещи. И им тоже придумали обозначения люди с целью разумного общения друг с другом. Главное, друг друга адекватно понимать. Поэтому предлагаю познакомиться с "Этикой развития личности", которая была написана как раз для этой цели.
не, наверное чем то другим, мы же можем понять что оно изменяется, а чтоб это понять нужно чтобы в человеке было что то не изменяемое
Я не думаю, что люди осознают себя.
Нет не осознаем