Прочее непознанное

_Приведите пример высшей музыкальности в области мысли?_

Самая музыкальная мысль в истории человечества - мысль об изобретении пломбира.

Сегодня он выбрал смородиновое варенье. Пломбир подтаивал и становился мягче. Варенье расходилось по поверхности нежными сиреневыми полосками и кругами.. . Чудные минуты ожидания.. .
Ну.. . Пора.. .
Первая ложка хороша почти так же как последняя! Во рту зазвучала скрипка ванили, басы холода не обжигали, а лишь оттеняли прохладой страстность смородиновой виолончели. Постепенно, с каждой ложкой, всё это вилось, сплеталось в единую мелодию, уносилось выше и выше пока наконец не взорвалось ошеломительным крещщендо. И уже не было отдельных нот, была только мысль: "Вот оно!... Счастье!!! "
Александр Кецмен
Лучший ответ
глухой Бетховен ...
Zina Scherbak
Доблесть, Альбин, состоит в том, чтоб ты, что достойно, где правда,

Мог различать, каково - все то, что вокруг нас, чем живем мы,

Доблесть - то знание, что даст человеку такой-то поступок,

Что для него справедливо, полезно и, главное, честно,

Что хорошо и что дурно, постыдно, бесчестно, бесплодно;

Доблесть - в уменье, найти всему свой конец и пределы;

(virtus, quarendae finem rescire modumque)

Доблесть - в способности знать настоящую цену богатства;

Доблесть - в возданье того, что она заслужила, заслуге;

В том, чтоб врагом беспощадным быть человеку дурному,

Наоборот, чтобы быть людей защитником честных,

Их прославлять, им желать всего доброго, жить с ними в дружбе;

Кроме того, всего выше ставить - родины благо,

Далее - благо родных, всего ниже - личное благо. 49

Луцилий .150 гднэ
N_U_R_D_O_S D@rib@iev