Прочее непознанное

А во что вы можете превратить атомы своего тела?

Восточный поэт писал: вот ты наступил ногой на песок, а может быть он был когда-то глазом красавицы...
Анастасия Бобкова
Лучший ответ
В изотопы. Вы тоже сможете. Попробуйте прогуляться по Чернобылю при полной луне...
В человеческом организме всего около 100 - 150 трлн клеток, из них не менее 100 млн клеток-мутантов. Ежесуточно погибает около 70 млрд клеток кишечного эпителия, каждая из которых живет всего 1-2 дня. .

Средний объем одного сперматозоида человека равен 16-19 куб. мк. В течение суток в семенниках мужчины созревает до 100 млн сперматозоидов.
За всю жизнь женский организм воспроизводит 7 миллионов яйцеклеток.

С каждым ударом сердце пропускает через себя до 10 кубических сантиметров крови, а это значит, что в течение суток этот орган прогоняет ее 5020 литров.

За время жизни кожа человека сменяется примерно 1000 раз.

Длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни - 725 километров.

«Сборка» молекулы гемоглобина занимает всего 90 сек. Ежесекундно в организме человека синтезируется 6,5 • 10(в 14-й степени) молекул гемоглобина.

В 100 мл человеческой крови содержится 13-16 г гемоглобина. 1 г гемоглобина может связывать до 1,34 мл кислорода.
Поверхность легких - порядка 100 квадратных метров.
Суммарная площадь поверхности всех эритроцитов человека составляет 3 400 кв. м.

В каждом куб. мм крови — 5 млн эритроцитов, а во всех 5 л, содержащихся в организме взрослого человека, — 25 трлн. Если выложить все эти эритроциты в ряд, образовавшаяся цепочка вытянется на 200 тыс. км, пять раз опоясав земной шар по экватору.

В теле взрослого человека около 75 километров нервов.

Cамое лучшее, на что мы способны со своими клетками - это зачать ребенка, а вот все остальное к сожалению превращаем в дерьмо :X
В блаженство
я могу их расщепить.... тока вот незнаю как!