Прочее непознанное
Прощение... это очищение или позволение?

Прощение - это очищение.. .
Что засоряет нашу душу? Эмоциональные "шлаки"...
Зависть.. . злоба.. . отчаяние.. . раздражение.. . гнет давних обид.. .
Простить.. . значит, раз и навсегда поставить крест на чем-то неправильном.. . несправедливом.. . дурном и тем самым облегчить свою душу.. .
Точно так же, как человеческий организм нуждается в избавлении от вредоносных шлаков, нуждается в очищении и человеческая душа.. .
Прощение и есть акт этого очищения.. . благотворно влияющий на здоровье нашей души и, следовательно, на физическое здоровье нашего тела.. .
Для многих людей умение прощать.. . это проблема, как эмоциональная, так и интеллектуальная.. .
И даже если мы готовы простить или считаем, что это необходимо сделать, наши чувства иногда этому противятся. Для такой неуверенности есть веская причина, поскольку само понятие «прощение» достаточно сложно.. .
Хранение обид - стресс для организма.. .
Я прощаю тебя, я смогла простить,
И глаза мои полные слёз умоляли
Забудь, я простила, я больше не буду мстить,
Только жалость... и цветы моей жизни завяли
Я не буду ломать чужую судьбу,
Я забыла, забуду про всё, сотру,
Я не Бог, не буду играть я в судью
Навсегда для тебя в твоём сердце умру.. .

Я прощаю тебя, я смогла простить,
И глаза мои полные слёз умоляли
Я не буду ломать чужую судьбу,
Я забыла, забуду про всё, сотру,
Я не Бог, не буду играть я в судью

Прощение - это очищение собственной души. Через Любовь.
Любое прошение следует чтез наказание: словом, правом. Делои.
позволение не исправление.... вроде..
прощение это позволение самому себе очиститься...
Прощение позволяет нам отпустить ситуацию, не циклиться на ней
Прощение – это освобождение от зла
Всякий раз, когда мы не хотим изгнать зло из своего сердца, мы проигрываем. Всякий раз, когда мы находим оправдание злу, вместо того, чтобы искать возможности освободиться от него, мы причиняем себе огромный ущерб.
Зло разрушает нашу жизнь!
Оно наполняет нас горечью, лишая нас мира и удовлетворённости! Оно делает нас несчастными. Поэтому, мы сами должны быть лично заинтересованы в том, чтобы прощать, избавляясь от горечи в сердце.
Зло разрушает нашу жизнь!