Есть такая поговорка: "Кто над чайником стоит, у того он не кипит".
И правда, когда мы следим за временем, постоянно смотрим на часы и чего-то ждем, время идет невероятно долго. Но если мы увлечены каким-то делом, время пролетает незаметно.
Детям кажется, что время идет медленно, тогда как взрослым и пожилым — наоборот. Почему это происходит? Когда годовалый ребенок проживет еще один год, его жизненный опыт увеличится на 100 процентов. А когда еще один год проживет 50-летний человек, его жизненный опыт увеличится только на 2 процента. Детям год кажется очень долгим. Людям же более зрелого возраста, если они деятельны и у них хорошее здоровье, кажется, что годы летят все быстрее и быстрее
Прочее непознанное
Почему для кого-то время течет дольше, а для кого-то быстрее, с чем это связанно?
Есть подозрение, что субъективное восрпиятие времени зависит
от количества наблюдаемых, переживаемых событий.
Смотря в каком ритме жить.
с плотностью насыщения
нам так идет, скорости время тоже самый.. это зависит от человека прихологии
Это как в Южном парке, когда Картман чтобы ускорить 3 месяца когда выйдет ниндендо ви, заморозил себя кхее.
В даном случа ожидания веши и пр, (отсутвие которой тормозит процесс. в 1 случае игры и рп) , желанием когда это все кончится, быстрее - при занятости, насышености. наверное. точне слов пок ане подобрал.
Смотря как ты тратишь своё время.. . Я могу целый день просидеть за компом, не получив не какой информации и лечь спать, думая как быстро прошел день. Или могу получить очень много информации из книги или из общения с компанией людей, и придя домой и оставшиеся 3 часа потратить на отдых, думать как сегодня долго шло время...
это все из-за Энштейна. Чем ты тяжелее и чем выше твоя скорость, тем медленнее для тебя идет время. Т. Е. Излишний вес и занятия автогонками продлевают жизнь.
Трудный вопрос) но постараюсь ответить, когда человек занят каким либо делом, будь то работа или компьютер для него время летит просто незаметно быстро, а для человека который сидит и тупо смотрит на часы, время значительно медленее идет)))
с тем, кто и как его проводит