А я просто живу.. .
С каждым днём становлюсь всё счастливей.
В листопадах брожу
И танцую в объятьях дождя.
Серебро в волосах меня делает только красивей,
Дарят мудрость свою и уносятся в вечность года.
А я просто живу.. .
Каждый день принимая, как праздник,
Как подарок Судьбы,
Драгоценный и хрупкий такой.. .
Я на этой земле, просто гость, заблудившийся странник.
Но мне здесь хорошо, я нашла здесь приют и покой.
А я просто живу.. .
Повторяясь во всём, в своих детях,
Обнимая друзей отдаю им частичку Души.
А я просто люблю.
Нет прекраснее чувства на свете
И Судьбу я прошу-
Не спеши торопить мои дни. .
Прочее непознанное
Почему мы черствеем с возрастом?
Уходит любовь из души.
жесткий диск забивается всякой дрянью...
я не согласна с Вашим обобщением.. по-разному бывает.. зависит от человека..
Умногих это не черствость, а жизненный опыт, говорящий человеку, что далеко не всем, кто просит о помощи надо помогать, т. к. жизненная ситуация, в которой они оказались, дана им для урока и осознания тех ошибок, которые они совершают и не хотят от них отказываться. Человек ДОЛЖЕН, первым делом, внутренне принять то, что с ним происходит. Только тогда ему сможет придти помощь Свыше. А люди не хотят принимать приходящие к ним неприятности, мало того, пытаются решение своих проблем переложить на плечи своих близких или друзей, а то и совсем чужих, взывая к их милосердию. РАЗВЕ ЭТО СПРАВЕДЛИВО? Я совершаю неправильные действия, упорствуя, не исправляю свои ошибки, а отдуваться за меня должны другие!!!
я так бы не расссуждал
Черствым и эгоистичным человек может быть и в молодые годы. Просто с возрастом это становится все заметнее и заметнее. Именно эгоизм ("я все вам дал, теперь вы мне должны") и определяет эту черствость.
С возрастом приходит опыт, с опытом уходит наивность...
Мы не черствеем. Мы учимся.