Прочее непознанное
А почему нет ограничения по возрасту на религию? Она же воздействует на неокрепшие детсткие умы \На алкоголь веть есть\
вот именно поэтому я ограждаю своих детей от любых религиозных воздействий - вырастут настолько, что бы иметь свое предсмтавление и разумение - вот там тпусть решают, выбирают свою сторону. А пока они дети - верят во все, что скажет значимый взрослый. Потому и не крещу их - это никогда не поздно.
я считаю, что оно должно быть. Более того ввел бы уголовное наказание за посвящение в ту или иную религию несовершеннолетних.
тут двойной стандарт.. Почему-то те же христиане с одной стороны считают Что крещение дает защиту Бога, но вместе с тем забывают, что автоматически подключают ребенка к определенному эгрегору, который не только дает силы и помощь, но и требует соблюдения некоего устава. А если этот устав близок им, но чужд ребенку.
С другой стороны.. этот вопрос шире, нежели вуопрос религии. Я кпримеру с детства мечтал о секции бокса, а меня отдали в музыкальную школу. Но мое желание забыли спросить.
В результае.. отдав 8 лет ДМШ.. я больше ни разу в жизни не подошел к пианино.. а на флоте меня били всяк кому не лень. .
так что дело скорее даже не в религи.. а в праве взрослых руководить судьбой их детей.
для них нет понятия свободы выбора в этом вопросе, нет честности в нём, потому и вдалбливают в детские жидкие мозги.
Согласна. Своего ребенка крестить в младенчестве не буду. Пусть в сознательном возрасте сам сделает выбор.
Иисус крестился в 33 года.
Главное не качество, а количество. Количество подаяний. И любые средства допустимы. Ничего личного - тока бизнес.