Прочее непознанное

Для чего надо поминать ушедших близких? а если их души давно перевоплотились,то кого мы поминаем?

Витя Махоня
Ну христиане же как правило мертвых в землю хоронят
А не кремируют или не на погребальном костре сжигают

Так что пока там физическое тело распадётся и полностью прервется связь души с ним - лет 100 пройти может
так что они вряд ли так быстро перевоплотятся

хотя это мое мнение. Не факт что оно правильное))
Maria Filippova
Лучший ответ
поминают обычно до 40 дней, а в это время душа еще не перерождается. хотя, с точки зрения христианства, душа остается на небесах или в аду и не перерождается
Ну, мы не знаем, как быстро это произойдёт. Возможно, там очередь, особенно на западные страны.
Игорь Чеков
Любовь к умершим родственникам возлагает на нас, ныне здравствующих, святую обязанность – молиться о спасении их душ. По словам священника Николая Успенского, «...молясь об усопших родственниках, мы доставляем им единственное благо, которого жаждут их души, – помилование от Господа» .

http://azbyka.ru/dictionary/15/pominovenie_usopshih-all.shtml

О реинкарнации:

Человек - Образ Божий, то есть личное существо, наделенное разумом и свободной волей, ибо Разумом и высочайшей свободой воли обладает его Создатель. Учение о переселении душ унижает человека, превращая его в винтик безличного закона, согласно которому он не только каждый раз теряет свою неповторимую личность, но деградирует до уровня животного и растительного существования.
С. В. Посадский

Бог, в сектантских учениях, чаще всего безличен. С личностью можно общаться, личность может прощать. Безличностная система позволяет ввести законы кармы и перевоплощения, тем самым сделав человека марионеткой безликих сил.
Закон реинкарнации снижает уровень человеческой ответственности: в этой жизни человек ведет греховный образ жизни, а в следующей - исправится.
Питанов В. Ю.

http://azbyka.ru/religii/induizm_buddizm/reinkarnatsiya/
Марина Соседкова Степан, вы пользуетесь чужими мнениями, вместо тго чтобы подумать логически самим! Законы кармы (а карма означает воздаяние) и реинкарнации НАОБОРОТ представляют собой механизм ответственности, поскольку каждая последующая жизнь зависит от предидущей и в следующем воплощении душа отрабатывает страданиями или работой на людей, которые пострадали от его предыдущих тел всё причинённое зло или получает добро, которое он не успел получить в предыдущих жизнях! Это церковные мнения унижают человека, называя его РАБом божьим и не давая надежды на исправление в следующих жизнях, а цикл реинкарнации как раз и существует для того чтобы исправлять человеческие души!
Помянуть, значит вспомнить.
вспомнить ушедшего человека в этой жизни.
таким каким он был для нас ,
а не тем кем стал после реинкарнации.
Юрий Савченко
чтобы вам стало немного легче на душе: ) чтобы вы быстрее смирились с этой мыслью и стали жить более счастливо:)
ну не поминай их - в чём проблема