Прочее непознанное

Почему поминают не чокаясь?

Лёха Карлег
Это придумали люди, но объяснить почему не придумали.
Сашулька Лозикова
Лучший ответ
Что бы ни у кого не появилось вопроса, какого хрена мы бухаем тогда, когда и так плохо.
А когда пьют и говорят... Выпьем за покойного, значит покойник уже не может, допился?
Понимаете поминать вообще водкой и вином не полагается.
Когда вы собираете поминки по канонам православия не положено это грех. Теперь надо покаиться обычно читают все молитвы и Каноны по единоумершему и не надо желать умершему какого то пуха.
Это не грамотно это все взято из коммунизма прошлого века.
Обычно как я говорю читают молитвы желают Царствия Небесного.
И самое главное варят компот пекут блинчики и кутью которую освещают в Храме в Алтаре и всем дают понемногу перед молитвами
Если этого никто за столом делать не будет лучше не надо никаких поминок.
Чтобы не позориться и не наделать грехов которых и так полно
Это не свадьба.
Представьте картину все желают пуха пьют водку ржут даже а похоронили малышку ребенка или девочку или маму которые не пили
Надо изучить правила ..
Потому что поминки это не обязательный элемент если безграмотные все
А бывает прямо на земле на могиле пьют и едят это вообще слов нет.
АНТИСАНИТАРИЯ и ужас.
Ирис Циома
Потому что это не празник, а горе....
Да у людей в целом уйма тупых традиций, примет и привычек.)
людям внушили, что это не праздник, но создали такую "жизнь", что это так.