Прочее непознанное
давно интересует вопрос: почему вдохновение приходит в дУше?
нет, НЕ ТОЛЬКО в дУше, но В ДУШЕ ВСЕГДА. дочку младшую мою - тот же душ (правда, для нее) - вдохновения нет. а сама под душем - ВСЕГДА что-то придумываю. стихи, прозу, что угодно. можно философствовать .что вода - родная стихия. но в этом случае вдохновение должно приходить всегда, когда я мою посуду или купаю ребенка. или просто банально умываюсь. но нет. только когда Я ПОД ДУШЕМ приходит вдохновение. интересно, ПОЧЕМУ?
Когда-то и я задавала здесь подобный вопрос.
Но лично меня душ не вдохновляет, - вдохновляет на написание стихов или прозы всегда ночь. Просто человек человеку рознь, - кого в дУше, а кого где-нибудь ещё нет-нет, да и накроет вдохновение.
бывает
у кого где.. .
вопрос скорее... почему к Вам вдохновение приходит в дУше.
Вам и отвечать.
у кого где.. .
Вам и отвечать.
у кого в дУше... у кого в другом месте... вдохновению не прикажешь...
Могу предположить что вода являясь источником информации дает возможность извлекать ту самую информацию выборочно во время водных процедур. Весьма не редкое явление. Я тоже валяясь в воде на мелководье тоже ощущаю прилив каких то возбуждающих сил на творчество.
Да, как-то без душа у Вас не душевно слова складываются.. . Читаю постоянно, когда Вы с ними появляетесь на ОТВЕТАХ.
Потому что ему, твоему вдохновению, очень "вода" нравится)
Для творчества нужна раскованность и свобода - в душе человек расслабляется - при общении с ребенком и водой, видимо, тоже
Кто там в душе у тебя моется? Увы, жена...
Наверное это ваш вариант уединения) Единственное место и время, когда вы одна, наедине с собой.. .
Я вот в душе только просыпаюсь) А вдохновение приходит, когда закрываю глаза, чтобы уснуть, силой заставляю себя уснуть - работу работать с утра надо потому что и в результате утром не помню ничего...
Вода переносчик информации, вода, которой вы коснулись, привносит, точнее вдыхает все новое, что вы способны считать. ВДОХНОВЛЕНИЕ есть ВДОХ-вдохнуть, НОВ-новое ВЛЕН-явление. Говорите воде всегда: Я люблю тебя вода, этим вы вдохнете благость ей подаренную.
Вдохновения приходят а если их нет то пищи если они есть то умный
От радости ...грязь смыла. Мойся чаще - радуй народ. А бане не пробовала вдохновляться? Рекомендую... и персонал там хороший ...)Так бы сразу и говорила... что получаешь удовольствие ...испуская газы под струями воды. Для этого существует туалет... не знала Злобная Амидопирина ? )
Там Вы на едине с самим собой!
Общайся с Водой. Вода-водица, древняя сестрица....
меня вода из душа - убивает, только хардкор - только речная и озёрная
а муза посещает по заскокам каким-то....
Вода - источник и гробница всего сущего во вселенной. Символ непроявленного, первичной материи. Жидкость все проверяющая (Платон) . Любая вода является символом Великой Матери и ассоциируется с рождением, женским началом, утробой вселенной, prima materia, водами плодородия и свежести, источником жизни. Вода - жидкий двойник света. Она также сравнивается с непрерывным изменением материального мира, бессознательным, забывчивостью. Вода растворяет, уничтожает, очищает, смывает и восстанавливает.
тело очищается, вот душА в дУше и парит)