Прочее непознанное

Давно интересует один вопрос,хочу его Вам задать!

Почему когда подносишь морскую раковину к уху слышишь шум.Этому придают мистическое значение,будто это шум моря.Этот звук не бывает одинаковым,он изменяется как -будто порыв ветра или морская волна звучат.Как это можно обьяснить????
*.
**liberta** .
Даже если ты поднесёшь к уху простую банку, то услышишь то же самое.
Просто ухо изолируется от внешних звуков и в ёмкости отражается звук, исходящий от головы обратно в ухо - это звук движения крови и внутренний шум.
Надя Микитенко
Лучший ответ
Не всё нужно об"яснять. Я хочу в ракушке слышать шум моря, а не какие-то колебания
Алексей Фролов
это как усилитель у твоего магнитафона, а звук разный от того, что размеры её разные и конфигурация, как сказали здесь- физика это!
Assem Baismakova
Поднося раковину к уху мы возмущаем воздух окружающий устье раковины, тем самым возбуждая колебания и в самой раковине, а благодаря тому что ее стенки имеют практически зеркальную поверхность . этот звук многократно отражается и разносится по раковине как эхо, это все равно что крикнуть в пещеру.. так и создается илюзия шума моря..
в физике уже давно все объяснили
**liberta** . а я то ведь незнаю
физика
**liberta** . это понятно что физика,а поподробнее можно?
ну вот смотри ...Происходят например какие либо механические колебания в природе .. В следствии этого, энергия колебания механического тела, переходит в энергию колебания воздуха .. Если такие колебания попадут на нашу перепонку - мы распознает это как звук .. Теперь представь строение раковины .. В силу так сказать специфического строения стенок этой раковины, колебания, которые вместе с воздухом попадают внутрь раковины, множество раз в ней переотражаются. Короче воздух попадает в раковину и его там колбасит по всем стенкам .. из-за этого шум получается .. Короче я не физик, объяснил как понимаю ..