Прочее непознанное
А меня давно интересует - кто проводил такой опыт?
А меня давно интересует:Человек стоит в центре круглой зеркальной комнаты радиусом 2 метра, Каким он увидит свое отражение?
Ничего интересно он там не увидит, нечто, на человека мало похожее.
Центр это фокус и увидите вы не многим больше, чем посмотрев в лупу на улицу держа ту на ее фокусном расстоянии от глаз,
Определяется оно просто, это расстояние между лупой и листом бумаги, при котором на листе видно четкое изображение отдаленных предметов (лампочки) ,
Оно же и то расстояние от глаз, на котором в лупе все отдаленное сливается и она вся выглядит одинаково светящейся, без всякого изображения.
Именно это бы вы увидели вися в центре сферической зеркальной комнаты. Ну а раз та цилиндрическая, то размажет и сольется только по горизонтальной оси. По вертикальной будете видеть переходы яркости.
Это если вы строго в центре.
Отражения затылка вы не увидите, оно и вернется к затылку.
Вот отходя от центра, будете видеть множественные отражения, но не четкие и на вас не похожие.
Ну если очень хотите посмотреть, то возьмите большую новую кастрюлю из нержавейки и голову туда суньте. Вернее на голову оденьте.
Или можете посетить комнату смеха.
Можно нарисовать на листе бумаги круг и пути лучей света от любого предмета в центре, помня. что угол падения равен углу отражения. Геометрическая оптика.
Любой луч исходящий из центра окружности. всегда направлен по радиусу и перпендикулярен ее поверхности в этой точке ( касательной к поверхности в этой точке) то есть отразившись возвращается точно обратно, в центр.
Это если вы строго в центре.
Или можете посетить комнату смеха.
Наверно, увидит просто размазанную полосу, такого же роста, как он, и такого же цвета, какого у него одежда.
У Брюса Ли есть такой фильм, по моему Большой Бос называется, так там он попадает как раз в такую комнату, и видит себя во всех проявлениях, куда только дотягивается глаз.
Каким бы не увидел - смысл опыта?
надо попробовать.. вдруг откроются параллельные миры))