Прочее непознанное

Почему когда прихожу домой меня охватывает лень?

Почему когда я прихожу на работу то я весь такой энергичный, живой и шустрый, когда возвращаюсь с работы домой, вроде не устал силы ещё есть, но я плюхаюсь на кровать и залипаю на видосики в ютубе и ничего не хочу делать, почему так? Хотя ещё раз повторю я не устал, но дома я ужасно ленивый а на работе подвижный.
Почему так происходит? Как измениться?
Плохая энергетика в доме, надо все выбросить ненужное для начала
Татьяна Румянцева
Лучший ответ
Потому что не хотите выбирать что то полезное для себя, а выбирайте что по легче и по проще, нет начальства, того, кто накажет, это от слабой ответственности и силы духа в вас, что естественно надо менять.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
А кому ещё ты нужна: если бы ты была ЛАНЬ, то тебя бы мог ОХВАТЫВАТЬ ВОЛК
Кирилл Морозов
Потому что холостой. Был бы женатый, не был бы ленивым, не дали бы )
Потому что человек подобен батарейке, которая за день разряжается. Телефон подзарядить можно просто - воткнул шнур в розетку и вуаля. А человеку нужен отдых. Лень - это нормальное ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЕ состояние энергичного человека. Тем более в биологические часы после работы ( с 18 до 22 часов - организм требует творческий отдых) Не переживайте. Не всегда лень - это плохо. Ленитесь на здоровье!!!
Larissa Grosheva
Анара Нургазина Селезнёва, Меня такой расклад не устраивает, я вот смотрю на других людей и поражаюсь как они после работы успевают сходить в качалку, в кафе, и в кино, тудым сюдым, ещё и бодренький остаётся а ему и ей по 55 лет, вот что значит люди советской закалки не то что я, мне 22 года я иногда выдахаюсь, но мне это даёт мотивацию чтобы не отставать от других. Я боюсь что со мной будет в 50 лет если я щас ною что я ленивюсь и вечно ничё не успеваю
Я тоже на работе более живая, и убираюсь тщательнее, а дома - ленюсь, домашние дела делаю поскольку-поскольку и самое необходимое. Благо незамужем, некому подгонять Думаю, что для вас домашние дела просто скучны, вам особо не нужны, к тому же все равно никто их не оплатит., а вам и так хорошо - в грязной комнате и с пирожком из ближайшего киоска вместо ужина (это в качестве примера)
"вроде не устал" Покидая пределы защищённого пространства, человек включает режим мобилизации. Вернувшись домой - отключает. И включается режим восстановления энергии. Мда, вос (поднять) стан (стоять) нов (новый) лень (она и в Африке лень) и Я.