Прочее непознанное

Почему опыт приходит.. . а рассудок ПОКИДАЕТ...?

Valek Lobov
Годы своё дают, и годы своё забирают.
Анастасия Ахтиманкина
Лучший ответ
ничто не вечно под луной... особенно плоть человеческая.. .

РАССУДОК но что такое суть? \ как и душа -\ не ясно существует ли в природе\ и если даже существует\ то\ ужели познаваемы рассудком? \ пизда другое дело - \ матерьял\ вполне конкретный и всегда искомый\ поскольку я пока не утерял\ любви к тебе \ животной но исконной Александр Фрадис 1985 "У Голубой лагуны". Том 3Б. эзотерическое\с.

РАССУДОК Прочь, рассудок строгий! \ Пусть под властью бога, \ Давшего так много\ Наслажденья нам, \ Все заснут отрадно, \ Где кому повадно, \ Как всегда бы – ладно\ Надо жить друзьям. \ Вино веселит все сердца! \ По бочке, ребята, \ На брата! \ Пусть злоба исчезнет с лица, \ Пусть веселы все, все румяны\ Все пьяны! Пьер-Жан Беранже. Перевод Василия Курочкина ПИР НА ВЕСЬ МИР

РАССУДОК Аякс - доколе пребывал в безумье -\ Сам услаждался бедствием своим, \ А я была в рассудке и страдала. \ Теперь, когда он стих, придя в себя, -\ Томиться начал тягостною скорбью, \ И я - не меньше прежнего, с ним вместе. \ Не вдвое ль эта мука тяжелей? Софокл. Перевод С. В. Шервинского АЯКС

РАССУДОК Ла Монтань \ Увы! Рассудок ваш не знает сам себя - \ Все может приказать нам женщина любя. \ И если даже есть для гнева все причины, \ Его всегда смирит красотки взгляд единый. Жан-Батист Мольер 1661 Перевод Всеволода Рождественского ДОКУЧНЫЕ

РАССУДОК Но с этой красотой чудесной\ Тебе рассудок дан в удел, -\ Ужель столь строгой, друг прелестный, \ Ко мне он быть тебе велел? Дмитрий Ознобишин 1828 УПРЕК\Арабский мауль
РАССУДОК Чего еще просит? Безумные речи! \ То в горы, по чаще лесистой с охотой\ За ланью гоняться.. . то ей на прибрежье\ Подай колесницу.. . Гадателя надо, \ Чтоб бога нам назвал, которому в мысли\ Пришло твой рассудок с дороги обычной\ Увлечь в эти дебри. Здесь вещего надо. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1902 ИППОЛИТ

Навои лишен рассудка, это, кравчий, не беда. \ Возврати ему рассудок полной чашею хмельной. Алишер Навои. Перевод С. Иванова ГАЗЕЛИ

Она краснеет, хмурит брови, \ Велит бежать твоей любови, \ Вот рассудок принесла, \ Сердце вовремя спасла. Джордж Гордон Байрон. Перевод А. Блока ПОСВЯЩАЕТСЯ МЭРИОН

Где же рассудок у вас, что верной стезею доселе\ Шествовал? О вы, безумцы! Зачем вы с дороги свернули? ЭННИЙ (239-169 гг. до н. э.) . Перевод И. И. Холодняка АННАЛЫ

Где опыт, где рассудок здравый, \ Что вас должны руководить? \ Они покажут путь вам правый, \ 130 По коему должны идтить. \ Лишь под щитом священным их\ Найдете корень зол своих". Иван Пнин 1805 БОГ\Ода
Valek Lobov Доброе утро, Владимир!
Сознание ищет лёгких путей.
Роза Ихсанова
рассудок дают на эту жизнь, а опыт несем все жизни
Ирина Бурляева
опыт вытесняет рассудок, мозг зависает.. . перегруз
если рассудок покидает опыт уже не приходит
R9
Rahimbek 95_95