Прочее непознанное

Можно ли узнать, кем приходились люди друг другу в прошлой жизни?

Может, по дате рождения или еще как? Просто с одним человеком очень тесная связь, чувствуем друг друга на расстоянии.
В этой жизни ничего просто так не бывает! Все люди, которые встречаются нам на жизненном пути - все из прошлой жизни. Если Вам приятно общаться с каким-то человеком, значит в прошлой жизни Вы испытывали к нему такие же чувства, а кем именно он Вам приходился можно узнать только с помощью реинкарнации!
Ердос Сатбергенов
Лучший ответ
Значит, были связаны. И сведены опять не случайно. Узнать можно - развивайтесь оба, и знание само придет.
Асель Маканова
Нет прошлой жизни! Это обман.. .

Вот что говорит Библия о состоянии мертвых:

Ин. 11:11-14
Иисус сравнивает смерть со сном. Более 50 раз в Библии встречается сравнение смерти со сном.

1 Фес. 4:15, 16
Во время Второго пришествия восстанут от сна те, кто успокоился во Христе.

Ин. 5:28, 29
Два воскресения (к жизни и к смерти) .

Быт. 2:7
Бог сотворил человека из праха земного и вдохнул в ноздри (лицо) его дыхание жизни, и стал человек душою живой. Бог не вкладывал никакой души внутрь человека.

Еккл. 12:7
Тело возвращается в прах, а Дух возвращается к Богу. В Библии говорится, что не душа возвращается к Богу, но Дух.

Иов 27:3
Дух - это то же, что и Божье дыхание жизни, или Его сила.

Пс. 145:3, 4
Когда дыхание, или Дух, возвращается к Богу, в тот момент исчезают все помышления человека.

1 Тим. 6:16
Только Бог обладает бессмертием, но не человек.

Рим. 2:7
Мы ищем бессмертия. Слово «душа» встречается в Библии 1600 раз, но ни разу не употребляется в сочетании со словом «бессмертный» .

1 Кор. 15:51-54
Мы обретем бессмертие только тогда, когда Иисус придет опять.

Пс. 113:25
Мертвые не восхваляют Бога.

Деян. 2:34
Давид по смерти своей не восшел на небо, но ожидает пришествия Христа и первого воскресения.

Пс. 6:6
В смерти нет памятования о Боге.

Еккл. 9:5
Мертвые не знают ничего.

Иов. 19:25, 26
Праведные будут воскрешены в последний день, чтобы увидеть Бога.

Иез. 18:4
Душа (человек) согрешающая - та умрет!

Рим. 6:23
Возмездие за грех - смерть. Смерть - это отсутствие жизни. Дар Божий - жизнь вечная.

1 Тим. 4:7, 8
Апостол Павел ожидал пришествия Господа, чтобы получить окончательное воздаяние.

Откр. 22:12
Когда придет Иисус, Его награда - жизнь вечная - будет с Ним.

Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Kaisar Arshabek
можно, но не нужно
Можно, по дате рождения - наврядли.. .
А зачем знать кем вы были друг другу в прошлой жизни? Сейчас вы те кем являетесь, и это Была ваша цель!
А вопрос: "Кем вы приходитесь друг другу после смерти, вне жизни? " - вас не волнует? =)
Чувствовать кого-то на расстоянии - не такая уж и редкость.. .
Знайте, что вы близки по духу и не морочьте себе голову безполезными вопросами! =)
Armen Marabyan