Многое в человеке, от внешности и голоса до квартиры и семьи, кажется привычным и давно знакомым при первой встрече. Даже некоторые его фразы, шутки кажутся ранее слышанными, хотя не может такого быть.
Мы странно общаемся, раз в месяц, ни о чём - и при этом общение длится уже несколько лет. Бывают периоды постоянных навязчивых мыслей друг о друге, не позитивные и не негативные. Какие-либо романтические чувства исключены.
Какие можете дать этому объяснения? Психологические, эзотерические, другие?
Прочее непознанное
Человек при первом знакомстве кажется давним другом. Какое можно дать этому объяснение, кроме встречи в прошлой жизни?
Сюрпризы мозга - жди диагноз: хроническая болезнь.
Айымжан Нурланова
вы оказались правы :D
Встреч в прошлой жизни нет, все души разные, со своей программой и Уровень то же, влияет и карма, а почему есть такое ощущение, это душа чувствует данный вариант в ситуациях программы и/или схожую энергетику.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Значит, он втирается в доверие и надо его гнать.
Объяснение можно дать всему, а вот насколько оно окажется верным, это уже другой вопрос.)
Тело - это проявление Души. Душой мы называем Сообщество Предков, вынашивающих, воспитывающих и готовящих новорожденный носитель Ума (новую Душу) к присоединению к Сообществу (вознесению) для участия в возделывании следующей (Новой) Жизни. Предки есть и у атома, и у пылинки и у травинки и у животного (в т. ч. человека) и у Вселенной. Предки возделывают (формируют) потомка по своему подобию. Человека формируют и одноклеточные, и водоплавающие, и пресмыкающиеся, и четырёхногие, и летающие... Конечно, присутствуют в Сообществе и человекообразные Предки, формирующие и облик и адаптивность по своему подобию. Все они проявлены в эмбрионе и весь период сопровождения своего питомца поддерживают, защищают и воспитывают его. Я предлагаю такой ответ на ваш вопрос: вы оба - родственники в каких-то этапах совершенствования. Это и вызывает яркую симпатию опознания своего и общение друг с другом на Едином языке общения в Мироздании - телепатическом. Подробнее о телепатическом языке в моих ответах на другие подобные вопросы.
Родственные души
Вы на одной волне.