Прочее непознанное

Дайте нормальный совет, кроме шуток и тупых подколок.

Я поступила в мед. колледж, но мне очень скучно учиться. Да и не только там, но и вообще. Я больше не могу. Хочу идти работать, но бабушка и дедушка с ума сойдут, если я это сделаю. Что мне делать?
Банальность скажу, но учёба позволит иметь нормальную профессию, не зависящую от возраста.

Другой вопрос, что медицина может быть не твоим призванием. Если голова позволяет - надо бы выучиться. Но не на юриста/экономиста/манагера/психолога. Кулинария, может?)
Гульмира Копабаева
Лучший ответ
У меня дочка тоже вот так же, вначале не хотела учиться, но мы настояли, а сейчас вот благодарит нас, что мы были настойчивее чем она. Сейчас вот работает по специальности и зарабатывает больше, чем обычный работник. Маленький, но всётаки начальник. А Вам можно Фармацевтом в Аптеку устроиться, по совместительству от учёбы, всегда в тепле и работа не пыльная.
Образование всегда полезно.
Тот человек, у которого нет образования на приличных предприятих или в НИИ - НИКОМУ НЕ НУЖЕН, то есть он нужен - разносить почту, мыть пол, убирать подъезды
Сначала надо выучиться, а потом и думать. По крайней мере потом можно поступить еще куда-нибудь и уже в любой Институт. .
А сейчас чем плохо и кормят и одевают и обувают, и за учебу потом оплатят...
Маша Галиева
Аяз Конгайтиев спасибо вам за комментарии к другим ответам. сразу отбилось желание бросать учёбу.
Учись, просто для того, чтобы иметь образование! Не будешь работать по специальности - и не надо. В моём городе 45% населения имеют медицинское образование. А работают из этих 45% только 2%. по своему профилю, потому что учиться далеко ездить некотором просто лень, а у кого-то финансы не позволяют. Подруги с медицинским образованием. У одной целая "медицинская" семья. Другая, как выучилась, так и не стала работать по своей специальности, соответственно регулярно надо подтверждать и повышать квалификацию, а значит образование пропало. Моё образование никак с медициной не связано, но буквально чудом жизнь связала с ней, естественно с пациентами не работаю, а с документацией. . Медицина - это действительно неинтересная, скучная деятельность, со своей терминологией и пересекающаяся со специальностями, казалось бы, с которыми пересечься не может..
Бросай всё нафиг и иди работать в торговый центр, хоть какие-то деньги. Я сама постоянно думаю: "Какого я попёрлась в институт? " (сечас диплом, убила пять лет и пойду на биржу) Дедушки и бабушки живут в своём "совке" и до смерти не поймут, что если человек из простой семьи то ему по жизни вообще ничего не светит.
Поступай как считаешь нужным. Иди работать, ведь это твоя жизнь, и только ты должна ею распоряжаться на своё усмотрение! А дедушке с бабушкой о своём решении не говори. Пусть думают что ты учишься.
Маша Галиева Пусть полы моет, подъезды убирает? Кому она нужна без образования? Чему учишь -то?
Бросай учёбу. Пусть сходят с ума.
закончи грёбанный коледж.. а там и в институт (шутка).. найдёшь работу получше..
Валерия Мишина
Маша Галиева Я так тоже ей посоветовала...
Вообще-то работать не имея профессии вряд ли будет очень весело.
Маша Галиева Да, действительно, каждый будет тебе - ногой указывать, где грязь обнаружат.. .
Эй ты.... Почему то или се? Уважать не станут, подумают, что умствено отсталая...
Надо любить эту профессию... бросай. Ищи своё.
познакомиться там с людьми
я противник государственного образования, хотя и сам в универе учусь по просьбе родителей, главное найти свою нишу в жизни, что тебе по душе, твое хобби. Я это выискивал в книгах, что ищешь то всегда найдешь, потом когда найдешь свою нишу, нужно найти человека который в этой отросли асс и учится в него, вот тогда и будет любимая работа на которую будешь ходить с улыбкой и получать деньги за то что тебе нравится!!!
мыть полы и посуду оно конечно всегда можно... тряпка она всегда стоит за спиной.... а так профессия будет... денюшка на хлебушек с колбаской
Макс Чепляков Полы и тряпка уже давно сфера мигрантов, за них побороться придёться.))
Сейчас вроде как не мало вакансий для студентов. Совмещать с учёбой, не рассматревала такой вариант? Думаю если выйдет, то времени скучать не останется..