"Сон" - это Великий дар "знания", где отмечается будущее как Вечность и бесконечность развития.. . Ко "сну" надо готовиться, ибо надо войти в тот ритм, где и открываются все знания обо Всем.. .
Примечание: "сон" стоит за сновиденями и не отмечается сознанием. В "снах" человек получает информацию обо Всем. Со "снами" на данном уровне развития может работать только подсознание человека.. .
"Сны" в кавычках - это "информация", с которой работает только подсознание человека.. . Это "информация", о которой не знает сознание, оно как бы закрыто от такой концентрации информации, так как не готово работать с такими объемами.. . Если взять все, что хранится во всех библиотеках мира, музеях, научно-исследовательских институтах и так далее, и сжать как информацию, которую можно передать в течение 1,5-2 секунд - вот это примерно будет то, о чем говорят "сны", которые идут 1-2 раза в год в течение 1,5-2 секунд, давая "Опыт" жизни, то есть, открывая будущее жизни.. .
Самая большая ошибка - спать неосознанно.. .
Есть понятие о программировании сна. В результате большого движения мысли вокруг себя создается большая концентрация энергии, в которую можно пропускать свои идеи через "Вдох" и "Выдох", программируя себе задачу будущего дня, то есть идет выход или вход в поле своего сна. Это очень важно для человека - жить в поле сна, так как человек сейчас живет отдельно ото сна.. .
Сны - это вариант второго открытия "Времени" для сознания, для подсознания - это первый вариант.. .
"Сон"... Его можно видеть 1-2 раза в год, где отмечается высокий уровень сжатия информации (5 часов на уровне 1 секунды) . Повторы "сна" ежедневны, с расшифровкой информативной памяти "сна", которая переводит "Информацию" на "язык" Слова. "Сны" запланированы на работу с человеком с 1 года до возраста в 2.000 лет. Это говорит о том, что есть возможность жить человеку 2.000 лет.. .
Все идет из той "памяти", поэтому самым ценным здесь являются "сны", и они идут тем чаще, чем больше открыто сознание.. . То есть в вариантах Совершенства "сны" могут быть и 1 раз в неделю.. . Все знания идут через "сны", поэтому, каковы "сны" - таковы и открытия, таково и здоровье, таковы и сложности жизни.. . Человеку дано "Все", и он знает обо всем, не зная, так как знает его подсознание.. .
Человек во время "сна" в своем "пространстве" накапливает много энергии, и за счет информационного диалога с сознанием идет переход энергии на физическое тело. Это доступный вариант работы мысли, где сама теория "сна" переходит в смысл "Вдоха" и "Выдоха"...
Величина пребывания в "снах" зависит от раскрытия сознания и от концентрации его Пути во Времени.. .
Все "сны" говорят человеку о Бессмертии.. .
Ты спишь, когда к тебе приходит "Тайна"...
Поэтому, комната, в которой вы спите - это "комната Тайн"... В ней во время "сна" с Вами говорит Будущее.. . Поэтому, когда Вы выходите из сна - это надо делать естественно, не по звонку, и не по команде дневального или кого-то еще.. . Вы сами должны себе сказать как определить, когда Вам проснуться.. . И, проснувшись, Вы еще частично находитесь во сне, так что на полный выход требуется от 40 минут до 1,5 часов.
В "снах" мы получаем неинформационную энергию; в течение дня - информационную.. . "Сны" не уводят человека от Главного, а приближают к центру "Истины"... И чем ближе этот "звук", тем дороже жизнь.. .
"Сон" - это возможность говорить на всех "языках"...
Все неземное сконцентрировано в "снах". "Код" жизни - в "снах"...
Так вот... обрати внимание на последнюю фразу ОСОБО---
все НЕЗЕМНОЕ сконцентрированно в "снах"...и во снах тоже.. .
Это "неземное" имеет различное происхождение.. .
Вот именно в этом и кроется "загадка" хорошего, или плохого сна.. .
ЧТО наше подсознание выдает?.. .
Или... КТО к нам приходит?..
Прочее непознанное
Почему снятся плохие сны..?))
Глубокий психолог о. Александр Ельчанинов вот что говорил: "Во сне, когда гаснет наше нормальное сознание, исчезает контроль над собой; когда мы вполне искренни и ничего не стыдимся - тогда всплывают из глубин подсознательные первичные основы нашего существа, обнажаются самые глубокие пласты души, и мы больше, чем когда-либо, являемся самими собой. Типичные для наших снов образы, видения и душевные состояния - есть самые верные, ничем не скрытые проявления нашей настоящей личности. Конечно, тут нужно различать и чисто психологические феномены (как молитвы и песнопения после длинных церковных служб) , а также - просто влияние нашей физиологии, которой мы так подвластны, например, кошмарные видения при болезни печени. Но при достаточно объективной и умелой оценке характер и сущность наших сновидений могут много помочь в познании себя и на многое в себе открыть глаза".
Таким образом, сны в известной степени могут характеризовать чистоту нашей души. Мы можем заметить, что наяву нам может претить нечистота и какой-либо грех. Но вот мы с удивлением замечаем, что во сне мы можем грешить такими грехами, которых не может быть наяву. Это показатель того, что очищение нашей души еще поверхностно, а в глубине ее еще таится грех.
Св. отцы говорят, что лишь при совершенном очищении сердца и сновидения будут всегда чистыми и светлыми.
Итак, характер снов отвечает духовному состоянию человека наяву.
Если человек не живет Богом и не имеет в себе Его Духа, то он наяву находится во власти страстей, пристрастий, беспокойства и суеты. Иначе говоря, он находится во власти или под влиянием лукавого духа, который непрерывно всевает в него мысли и чувствования. То же продолжает делать злой дух с человеком и во сне. Здесь ему еще легче владеть душой, потому что воля человека ослаблена. Как бы насмехаясь над бедной, порабощенной ему душой, злой дух заставляет ее переживать нелепые, иногда грязные положения, в соответствии с той нечистотой мыслей и чувствований, которые допускала душа наяву. Вот почему св. отцы в качестве общего правила запрещают придавать снам какое-либо значение и тем более рассказывать их другим...
Марин, а как ты определяешь хорошесть или плохость снов ???)))
в моём понимании, сны бывают пОнятыми нами.. . или НЕпонятыми нами )))
ведь ещё Парацельс говорил о том, что в снах нам открываются те знания, что хранятся в нас от природы )))
масса разного рода сонников.. . но ни один из них не сможет нам разьяснить собственно сам сон, если мы не прислушиваемся к интуиции и сердцу )))
S Kg
ну, бывает, люди просыпаются в холодном поту или страшные сны.. от чего они?)) это ведь не Хороший сон. Привет))
потомучто в нашей жизни увы тоже не всё хорошо
Исключительно от неправильного питания
От духоты) И переутомления)
сон это от части оброботка информации полученой за день! поэтому возможно что "что-то плохое" произошло днём...