Прочее непознанное
возможно ли существование мельчайшей частицы во вселенной?ведь и электроны состоят из чего-то,как и все остальное...
Изначально из пустоты возникли противоположности знание-незнание, свет-тьма, тверьд-небо, ..щедрость-скупость, ..мужчина-женщина, любовь-ненависть, ..и тд и тп, виртуальные-реальные, переплетённые спиралью гены хромосомы тождественно-неоднозначные противоположности, обусловливающие движение, круговорот жизни, игра разума в масштабе. Возникнув из пустоты они в своей сущи содержат пустоту, то есть они как бы есть и нет /возникли-невозникли/, всё в сумме ноль, точка начала и конца. В символе “0”-ничего, и “∞”-бесконечность /скрученный 0, олицетворяет гены хромосомы, и др. / - тождественность, возникновение бесконечности из нуля, и его возвращение в ноль, что то же самое. И банальное совокупление олицетворяет собой обнуление /избыток и недостача/, с сопутствующим опустошением и умиротворением на всех уровнях //. Мысль человека может на пустом месте создать целый мир, с персонажами, их взаимодействиями, переживаниями, и пр. Всё это создаётся, поддерживается, и уничтожается только мыслю. Как только мысль остановится, тут же исчезнут все созданные им миры с их обитателями, точно так же как и в масштабе вселенной, это тождественные процессы. Всё сущее является игрой, со смыслом и без всякого смысла, в одно и то же время. И единство времени, не поддающееся осмыслению, при новом мировозрении обретает некую иную ‘логику’, то есть прошлое и будущее сжимаются в миг /ноль/ настоящего, из коего началось и закончилось всё...
Частиц не существует. Всё есть волна, вибрация, информация
Самая мелкая частица бытия - это дхарма. Поскольку все дхармы пустотны, мельче не бывает.