Прочее непознанное

Возможно ли существование разума вне биологического или даже физического тела?

Говорят, что да, Я считаю НЕТ.
Богдан Тристюк
Лучший ответ
Да духовный, высший имеют место быть
Татьяна Цалко
Вообще то разум и находится вне тленной оболочки. Неужели вы считаете, что разум зависит от мозга или находится в нём, это же очевидно, что нет и даже было известно уже как тысячи лет из религии, что главное - в душе. Уау, шёл 2022 год.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ira Ganich
На нашей планете нет, а в принципе да
Елена Кулакова
вне биологического, на кремниевой основе возможен ИИ
что касается "вне физического" - это полная ерунда.
противоречит теоремам Шеннона
Он возможен у КИБОРГОВ
Евгений Фролов
Мы ..Я про нашу цивилизацию.. Настолько дети... что всё возможно.))
Север ...........
Специалисты по созданию "сильного искусственного интеллекта" как раз это выясняют.
Однако по наличным на настоящий момент результатам вроде как получается, что пока что скорее нет, чем да.
Юля Сафина
зависит от того, что таки первично. тело существует в сознании или сознание в теле? это невозможно с точностью установить, поскольку нельзя отличить вещь от образа вещи.
..неорганические существа . именно так и существуют имеют конечно некоторые обьемы но не настолько высоко энергитичные как у био систем зато их сознание по своей скорости намного превосходит биологических ...хотя и биологические могут из менить свою форму ...
Левашов академик написал, что в астрале вся движуха. Я согласен. На биологические тела без слез не посмотришь