Прочее непознанное

Врагов своих лучше забыть или отпустить:)? отпустить не обязательно с 5 этажа,можно просто на все 4 стороны...или..

Vika Mikruykova
Врагов лучше держать в поле зрения.)))) ) Чтобы не соскучится.)))))
Инна Барабаш
Лучший ответ
Vika Mikruykova да,в поле зрения оптического прицела)))) Партизанский привет!
"Не бойся врага, но люби врага .","Делай добро врагу твоему и БОГ обратит его в друга для тебя. "
Лучше не терять их с поля зрения,, не помню кто сказал,, держи врага своего, ближе чем друга))
Забудьте. Отпустите и не вспоминайте. Поверьте боевому опыту. Удачи.
Алёна Шестова
Призовите на службу бывшего врага, и он будет лояльнее друга, потому что ему есть что доказывать. В самом деле, вам следует больше опасаться друзей (они скорее предадут, так как легко поддаются зависти, нежели врагов) .
«Знайте, как использовать врага для собственной выгоды. Следует научиться хватать меч не за острие, которое поранит вас, но за рукоятку, что позволит защитить себя. Мудрец получит больше пользы от своих врагов, чем глупец от своих друзей» .
Бальтазар Грациан (1601—1658)
«Люди с большей готовностью платят за зло, чем за добро, ведь благодарность — бремя, а месть — удовольствие» .
Тацит 58 н. э — ок. 117 н. э
О пользе наших врагов (притча) :
Как-то раз, когда царь Гиерон беседовал с одним из своих врагов, тот указал царю на его зловонное дыхание. После чего добрый царь, немного встревоженный, вернулся домой и упрекнул жену: «Как случилось, что ты никогда не говорила мне об этом? » Царица, женщина простая, целомудренная и невинная, сказала: «Господин, я думала, что у всех мужчин дыхание таково» . Таким образом, ясно, что об изъянах очевидных, явных и заметных, или; другими словами, общеизвестных, мы скорее узнаем от наших врагов, нежели от друзей или близких.
перестать считать из врагами.
Куаныш Ибраев
Конечно, простить и отпустить
С пятoгo oпаснo.. вдруг летать не умеют. . На все четыре. . жалкo.. вдруг заблудятся. .
И вooбще, у меня такoе страннoе чувствo.. чтo ещё чут-чут. . и я их любить начну. .
))