Прочее непознанное
как полюбить врагов своих..??
любовь это дар Божий. Просите и дано будет вам.
Это называется мазохизм. .
Не имей врагов, и "любить" никого не придеться.
Оч интенсивно)) ) Залюбить нафиг до полусмерти !))))))))))))))
Извините за резкий тон, но Вам вообще кто такую чушь то сказал, чтобы Полюбить Своих Врагов! Я сам Набожный человек, но Врагов своих Любить не собираюсь даже! Да и нет у меня их! ПРОЩАТЬ-Нужно, с этим я согласен, и Просить прощения, даже у Врагов своих, чтобы их не было, если они всётаки появились! Любовь это Чувство Не Зависимое ни от кого, и Насиловать её Не Надо, хотя бы из за того, чтобы она Чёрствой не стала!
Наталья Танаева
кто сказал,Христос сказал....
присвоить их "негативные" качества и принять себя .
сначала - себя, потом получится и врагов
Лучший способ - кормить! ) Кроме шуток ) Готовьте побольше всякого вкусного и делитесь с друзьями и врагами, ну в качестве взятки, а просто потому что очень вкусно и Вы хотите что бы они попробовали. Только не ждите благодарности!
И пытаться не стану.
я не святой.
...не закрывать своего сердца от Любви,
продолжать любить Мир как прежде,
даже если в этом Мире есть не только друзья, но и враги,
потому как Любовь намного больше того, кто любит :)
продолжать любить Мир как прежде,
Если Вы верите в реинкарнацию, то представьте себе, что Ваши враги в прошлой жизни были вашими детьми, которых Вы потеряли и всю жизнь искали. Хотя может и встречали так и не узнав, что это они, так как они выросли и изменились.. . Вот и представьте, что судьба снова подарила Вам встречу с ними... только надо большое сердце, чтобы узнать родную душу.
....мне кажется надо просто попытаться поставить себя на место своего врага ...понять и прочувствовать почему он стал врагом ...взглянуть на себя глазами своего врага.... возможно тогда враг не покажется таким отвратительным ...я конечно не беру клинические случаи...
никак, неоднократно пробовала.
Я думаю надо начать их немедленно любить. А любовь в чем проявляется? То есть чтобы они не совершили такого греха как побиение или того хуже убийство, необходимо тебе уберечь их от такого искушения... Вот и подумай как это сделать.
Когда мы ненавидим своих врагов, мы даем им власть над нами