Прочее непознанное
Сопланетники, понятие"Человек"сочинили, когда типпа люди нифига о том, что"Это"незнали! Зачем сейчас вам это Заблуждение? =))
Зачем? Из всех имеющихся заблуждений на сегодняшний день оно мне наиболее симпатично, рассматривать новые буду по мере их поступления.))))
я не заблуждаюсь насчет человека. .
человекВечно в должности неловека, Доживу до счастливою дня, И любовь двадцать первого века У калитки обнимет меня. Михаил Светлов 1963
человекВнимателен и долог\Твой взгляд из-под темных век: \Кто ты и чем ты болен, \Чужой, больной человек? Генрих Гейне. Перевод Ю. Тынянова
человекВо-первых, вы вроде бы человек? \Вы носите вставной глаз, \Протезы зубные или костыль, \Скобу или крюк, \Грудь резиновую или резиновый пах, \вы поверх изъятого? Нет, нет? Ну \Как мы Вам отдадим? \Не ревите. \Раскройте ладонь. \Пусто? Пусто. Вот вам — рука. Сильвия Плат. Перевод Т. Ретивовой КАНДИДАТ
человеквопросЯ спросила: "Чего ты хочешь? "\Он сказал: "Быть с тобой в аду".\Я смеялась: "Ах, напророчишь\Нам обоим, пожалуй беду". Анна Ахматова 1914
человекВот сидит человек, \человек огорчён, \на мороз и на снег\ноль внимания он. ФЕЛИКС ЧЕЧИК 2004 Вот сидит человек,
человекВот человек живет среди вещей -\ комодов, шифоньеров и плащей, \ их населяющих, среди портьерных складок, \ он соблюдает меру и порядок, \ на ужин ест тарелку постных щей, \ и сон его томителен и сладок. Светлана Кекова Из книги «Песочные часы» 1995
человекВот человек и человек. \Два первых — ОН, ОНА. \Земля (одиннадцатый век) \Голубизной полна. Жанна Зырянова МЕДАЛЬОН
человекВот человек, похожий на руину. Зияние в его глазах разверстых. Такую брешь, и рану, и лавину Не встретишь ты ни в Дрезденах, ни в Брестах. Александр Кушнер
человекВсе ли я сделал на свете, Чтобы спокойно глядеть В дали холодные эти, В эту сентябрьскую .медь? Анатолий Жигулин
человекВсе мы герои и все мы изменники, Всем одинаково верим словам. Что ж, дорогие мои современники, Весело вам? Георгий Иванов
ЧЕЛОВЕКВсё то, чего коснется человек, \Приобретает нечто человечье. \Вот этот дом, нам прослуживший век, \Почти умеет пользоваться речью. Самуил Маршак Всё то, чего коснется человек,
человекВсе силы обретают в нем оплот, \ Стремясь достичь над миром торжества, \Он – то пигмей, то подлинно велик, \Игра природы, муки божества. \ И полубог, и демон он, и скот, \ Раб и творец судьбы в единый миг. Ауробиндо Гхош. Перевод А. Попова ЗАГАДКА ЧЕЛОВЕКА
человекВся его летопись – пятна крови, позора, \Стройные фуги, и чудо соборов, и города. \За доброту мечтательно тихого взора\Да простятся ему все грехи навсегда. Альбин Цоллингер. Перевод Г. Ратгауза ДОСТОИНСТВО ЧЕЛОВЕКА
мы не заблуждаемся мы просто ищем пути
Поживём сначало!!)))
тогда.... дайте этимологию слова человек....)
Потихонечку занимаемся плагиатом, рыбка?
И сейчас об "Этом" ни фига не знают!
какая разница, что там когда то где то, главное здесь и сейчас
что есть "это" понятие человек и мужчина едино во многих языках.... а женщина.... это женщина.... а ты знаешь что дельфины разговаривают?
Надежда Шведчикова
)))нитока!исчё и песинки поют=))
не всё сочинённое - заблуждение, а фиг знает, что он не знает, но оно нам надо)
..приходится мириться.. с этим..
да это точно
У кого-то видимо ум за разум зашел.