Прочее непознанное

Что-то общее созданное всеми людьми, несомненно благо. Согласны ли вы с этим? пример внутри.

У каждого своя реальность и взгляд на жизнь. Но есть то, что мы все в сотрудничестве создали - например дома, и все эти технологии. (Если бы многие были несогласны они бы не жили в домах). Значит это благо. И это общая реальность, общие правила, общие законы... общая экономика и производство... Поэтому мы ответственены за всё, потому что согласились на сотрудничество, поэтому мы не можем отвергнуть законы и всё общее, что создано
По поводу, "значит, это благо":

А как Вам пример Вавилонской башни? ))) Такое общее... всеми создавалось) А итог? )

А, может, лучше просто каждому хорошее начать с себя. И качественно сделать дело в той отрасли, в коей спец)
Ибо, у семи нянек дитя без глаза)
И раздельно нормально отвечать за свой сектор.
Какие дома общими усилиями?? ? Строитель строит, маляр красит, всё раздельно. ) Сначала арматура, потом стройка... бла бла... потом покраска... не всё и сразу, не вместе общаком маляров закладываем фундамент)

А многие сами в одиночку строят вообще и живут счастливо. Зачем их загонять в общак?
Очень похожа мысль Ваша на уравниловку насильно)

Комунизм проходили. И утопию всеобщими силами благих дел тоже.

Мне лично это всё напоминает просто добровольный капкан, всё это всеобщее благо. И если у кого-то есть силы отгрызть себе лапу и свалить, мешать бы не стала и помогла бы ещё.

Но вопрос Ваш хороший. Сподвигает на разность во взглядах и столкновение мнений)
Денис Слободян
Лучший ответ
Александр Рафаэль "Но вопрос Ваш хороший. Сподвигает на разность во взглядах и столкновение мнений)"

в смысле?
This nobody does not know
Хм, общими усилиями, люди создали не только бездуховное материальное, но различные идеологии, которые утверждали, к примеру, падающего толкни, не делай человеку добра, не получишь зла и т. д.. -тоже общие законы, также справедливо для каждого человека (и не надо, пожайлуста об альтруистах, может быть когда -то очень очень давно, но и люди не всегда жили в пещерах) и что же, возвышать ненависть до блага, безумие до гения-это, позволено только вечно скучающему одиночеству Бога, но не простому человеку. Ведь поклонившись пахабщине, мы навсегда потеряем человечность.... А человек без человечности это и не человек вовсе....