Прочее непознанное
Если человек не верит в любовь,то как ты сможешь ее описать или объяснить,чтобы он поверил?
никак, если человек прозрел, его уже не ослепить! (
Такое высокое чувство нужно развить.
А зачем она вам)
Не надо описывать её и объяснять, надо её показать. А вот если душа человека спит мёртвым сном или мертва давно, то и Любовь не растопит камень....
лучше не верить
Можно попробовать описать. Так, чтобы он Сам захотел попробовать, проверить и поверить. )
Никак, пока он сам не придет к осознанию этого состояния.
– Понятно. Знаешь, я тебе вряд ли объясню. Это можно только на примере. Вот представь себе, что ты упал в бочку с водой и тонешь. Представил?
– Угу.
– А теперь представь, что ты на секунду высунул голову, увидел свет, глотнул воздуха и что-то коснулось твоих рук. И ты за это схватился и держишься. Так вот, если считать, что всю жизнь тонешь (а так это и есть) , то любовь – это то, что помогает тебе удерживать голову над водой.
– Это ты про любовь к тому, что положено любить?
– Не важно. Хотя, в общем, то, что положено, можно любить и под водой. Что угодно. Какая разница, за что хвататься, – лишь бы это выдержало. Хуже всего, если это кто-то другой, – он, видишь ли, всегда может отдернуть руку. А если сказать коротко, любовь – это то, из-за чего каждый находится там, где он находится. Исключая, пожалуй, мертвых.. . Хотя...
– Угу.
Он (человек) сам потом ее испытает.