Прочее непознанное

Коран 66, аят 6. О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним есть ангелы суровые и сильные. Они не отступают от повелений Господа и выполняют все, что им велено.
Вы верите вечную любовь и в то ,что Покидая этот мир мы возвратимся и вновь её найдём (ПОЛОВИНКУ) ?
Любимой жене посвящается ...
Да. При желании все возможно
Не уходи. Постой еще немного.
Коснись рукой горячего виска.
Мне не страшны опасность и тревога,
Когда в твоей руке моя рука.
Но миг прощанья - каждый раз потеря,
И я боюсь (прости меня, родной) ,
Что ты сейчас закроешь тихо двери
И навсегда расстанешься со мной.
Вот почему, целуя у порога
Тебя печально в складки светлых век,
Я говорю: ”Ну, задержись немного... ”
На миг. На час. На день. На год. На век.

Коснись рукой горячего виска.
Мне не страшны опасность и тревога,
Когда в твоей руке моя рука.
Но миг прощанья - каждый раз потеря,
И я боюсь (прости меня, родной) ,
Что ты сейчас закроешь тихо двери
И навсегда расстанешься со мной.
Вот почему, целуя у порога
Тебя печально в складки светлых век,
Я говорю: ”Ну, задержись немного... ”

Согласна!
Верю, верю. Мой друг при Сталине попал на Колыму и при Хруще вернулся домой и помер. После лет через пять опять родился и опять загремел на Колыму родимую.
Моё мнение, что это смахивает на утопию.
Так трогательно! Я верю!
я верю влюбовь с первого взгляда
Да верю, и обязательно
встречу свою половинку.
Радости Вас с женой и
доверяйте и жалейте
друг друга всегда, всегда.
встречу свою половинку.
Радости Вас с женой и
доверяйте и жалейте
друг друга всегда, всегда.
Вообще Любовь на мой взгляд если любовь настоящая любая вечна? А разве не так. Это само собой разумеется. Но Вы наверное не этом, а о страсти или браке или семье Но это все совсем не то..
Я не верю, я знаю, что это так.
Пусть будет так! Встретим и узнаем в любых обличьях.. .

Да бог с ней, с половинкой, самой бы вернутся! :-)) :-)) :-))
Я верю в нерушимую любовь в этой жизни, но в обретении той же любви во второй жизни сильно сомневаюсь. Вообще реинкорнация - достояние индуизма и нам христианам чужда. Кстати, на заданную тобой тему очень красиво написал Бредбери в романе Вино из одуванчиков.
Misha Alimov
Если бы в Христианстве этого понятия не было бы,то не было бы и тайного обряда Венчание.Читайте внимательней и изучайте вашу религию.И кстати у Любви нет Религии.

Алена Лащук
Ну если для вас это истина, живите по ней ...я Не сторонник религиозных взглядов.)
Верить в сказку - так хочется
верю что еть вечная любовь но что вторую половинку можено не найти или просто не понять что она твоя
В любовь - верю (26 лет в браке) , ну а в "возвратимся, найдем.. . -извини -нет
Misha Alimov
Вы так категорично написали -НЕТ.(это ваш взгляд естественно и вам виднее).А мой взгляд что вы даже не хотите верить,так как не хотели бы вновь встретится с этим человеком.Иначе бы вы написали---!Я бы искренно этого желала бы".Извините--- Это мой взгляд)))Удачи.
Какой же вы умничка!! ! Я верю, в то, что мы обязательно встретим души своих половинок!!!
В любовь верю сто процентов
Жизненно-утверждающий вопрос-"половинки"-найдитесь и влюбитесь-на века! Это прекраснее-чем когда -любимые -друг друга-"мучают"-в притензиях и по- мелочам-отравляя и так короткую жизнь. А суть такова-соединились по воле-Бога- а не сумели сберечь "седьмое счастье"-и уходя в "мир иной"-слезно страдаем -что отвергли -Солнышко-Любовь!
да
верила, верю и буду верить всегда...
я думаю мы посланы как раз для любви, радости, а какая она будет в следующей жизни..., трудно сказать, может еще лучше? хотя куда еще
Господи, как же не хочется нарушать вашу романтику. Как же хочется верить в вечную любовь. Наверно, так же как и хочется вечно любить!
Давайте представим себе ситуацию: подростки безумно влюбляются, первый поцелуй, гармония, чувства... планы на бесконечное будущее... но вдруг она погибает. Парень переживает несколько лет, но продолжает жить и взрослеет... и встречает женщину, добрую, хорошую-возникает любовь, они женятся и живут душа в душу, рожают детей.... а все это время на небе или в другом измерении его ждет та девушка, первая... она ведь не переставала любить да и он не отрицает свои прежние чувства... а что делать тогда его жене? Которая считает себя второй половинкой? ЕЕ любовь ничуть не слабее, да и наш герой прожил с ней жизнь и любит ее... .
Мы проживаем эту жизнь в одиночку, наши жены и мужья, любовники и друзья просто попутчики, которые скрашивают наш путь... .
Я как и вы мечтала и верила в эту сказку о вечной любви, и поверьте безумно хочу чтоб она была правдивой, ..но мы влюбляемся по обстояельствам, по желанию, по инстинктам.... моя подруга когда-то читала мне ночью это стихотворение "когда-то в давние века... " и убеждала меня что ее жених -любовь всех ее 9 жизней... но только через 5 лет -они прервали эти вековые отношения и полны разочарования.. .
Вы просто счастливые люди, что вам подаренно такое счастье взаимно любить друг друга, сохраните это! Сделайте это чувство вечным хотя бы в рамках одной жизни.
Мои дедушка и бабушка прожили вместе 63 года душа в душу, но они не верят в вечную любовь, потому что знают, что их совместная жизнь-это труд. Что бы остаться вместе они учлись уступать друг другу и ценить то что есть. И никто не исключает тот факт, что настоящая вторая половинка так и не встретилась, а все потому, что мы ассоциируем ее с неземными чувствами.... а не всем людям по своей природе дано любить на высоком эмоциональном уровне, кто то разумно ко всему подходит, а кто-то не нуждается в подобных эмоциях.
Misha Alimov
Нет второй половины.Это "вторая Половинка" и есть его настоящая половина.Одно дело влюбленность,а другое сближение двух душ."ЛЮБОВЬ".Мы много чего не знаем.Например ученые уже доказали про "СЕРДЦЕ"посмотрите тут http://www.a-u-m.ru/ezoteric/65.html Сердце не просто мотор,но оно может мыслить.Мы люди верим лишь в то что видим все то что можно ощупать руками.Но если это было бы именно так то у нас не было бы понятие--"ДУША".Каждые человек "Индивидуум",у каждого человека разная жизнь,и разные понятия.Это как отпечатки пальцев.Свою половину не просто встретить.Но встретив,легко потерять.)))Удачи вам!
Интересно услышать хоть от одного, что он вернулся. Мы покидая этот мир будем лежать придавленные плитой и назад за половинкой не вернёмся. хорошо бы просто оставить о себе хорошее мнение, хотя бы на одно поколение.
Misha Alimov
придавленным будет лишь ваш физический образ.
Алена Лащук
А у вас не возникало впечатления что всё что происходит уже было Дежавю
Дежавю[1] (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».
Юлия Марчус
Вы считаете,что душа безсмертна?А зачем тогда нужно воскресение?Ведь многие религии в это верят.Получается не стыковочка.Тем более что душа переждается.Так кто будет воскрешен?Первое физическое тело или последующие тела,а душа была одна.Кто лучше?
Алена Лащук
прочтите внимательно вопрос тут нет ни слова про религию я вообще не понимаю почему многие пытаются подвести понятие души к какому то религиозному культу.Философы древности говорили : если уронить на пол Чашку с чаем разобьётся чашка а чай останется.Душа существовала за долго до того как появилась религия если вам хочется верить в то что без этой религии ваша душа не вернётся назад это ваш выбор и ваше право .На мой же взгляд это лишь манипуляция .
Ни кто не может запретить любить искать и возвращаться посмотрите клип и почитайте внимательно.
Весна в разгаре.) )
ДА! Верю!
Да.
ДА-мой первый ответ, вам повезло двоим, мне кажется чаще происходит следующее-один любит, -другой разрешает себя любить, У вас же любовь одна на двоих и это прекрасно, в полную силу наслаждайтесь тем что у вас есть и подольше не разрешайте *быту* вторгаться в ваши прекрасные отношения.
А второй ответ-я согласна с Белочкой, -но это если и произойдет то не сейчас и не с вами.
Рада за вас, будьте счастливы-от ваших вопросов-ответов исходит такое сияние, что на душе тепло,
конечно же верю... иначе и жить нет смысла))
я тока пытаюсь поверить в это отя самому не везёт
Да. Я считаю, что мы почти обречены встречать своих любимых в каждой из своих жизней. А там, на верху, мы вместе...
Я Верю!!! и надеюсь.... что любовь не умрет никогда....
Василий Паншин
очень затрагивающее видио...просто суперррррр....
я верю в то, что настоящая любовь не умирает, она вечная, только найти ее непросто..
Не верю, но если это окажется так-чтож, сюрприз будет )))
Роман-гипотеза Гертогерроны. Там такая версия и поиск ...Хочется верить это что так.
я очень люблю свою вторую половинку