Я верю, что все было если не так, то очень похоже.
Это случилось очень давно, когда еще не было ни людей, ни животных, да и самой земли еще не было. Тогда жила Любовь. Могущество Любви было безгранично. Она могла иметь все, что ей хотелось, но ей ничего не было нужно. И все же… Любовь была совершенно одна, и ей некого было любить.
Любовь была справедлива, милосердна и мудра. Однажды Любовь-Милосердие сказала:
– Как это печально, быть Любовью и быть одинокой, когда некого любить. Я сотворю себе человека и разделю с ним свою любовь.
– Любовь только тогда любовь, когда она свободна и может выбирать - сказала Любовь- Справедливость.
– Я сделаю Его свободным – добавила Любовь-Мудрость. Мы построим великолепный дом, в центре которого я посажу цветок любви. И все это я подарю человеку. Пусть он выберет и подарит цветок своей избраннице.
– Я – Любовь, только во мне жизнь и счастье – вмешалась Любовь-Справедливость. – без меня там будет только ненависть, разрушение и смерть.
– Чтобы человек жил, и был свободен в своем выборе, я позволю жить ненависти. – С грустью сказала Любовь-Милосердие.
– Но, если человек выберет ее, он будет мучить себя и других в поисках счастья и так и умрет во лжи и ненависти. – Опечалилась Любовь-Справедливость.
– Нет, только не это, уж лучше Я умру за него – воскликнула Любовь-Мудрость. – И я, Любовь-Справедливость, восторжествую, и Я, Любовь-Милосердие приму его. И он вернется ко Мне.
Любовь построила дом, окружила его полями и лесами, реками и морями, наполнила небеса певчими птицами, в морях и реках резвились рыбы, а вокруг дома собирались животные. В центре дома Любовь разбила сад с самыми лучшими деревьями, украсила его цветами и постелила ковры из мягкой травы. В центре она посадила цветок невиданной красы – символ любви.
Любовь осмотрела свое творение и сказала: «Вот достойное жилище для того, кому Я хочу подарить Себя» . Любовь сотворила Человека, привела его в сад и сказала: «Этот сад твой. Ты будешь жить и править садом, пока этот цветок растет. Но как только ты сорвешь его, ты умрешь» .
Жизненная сила Любви была настолько велика, что она оживила и Ненависть. Ненависть осмотрелась, увидела чудесный сад с великолепным цветком в центре, и ей захотелось отнять сад к человека. Она осмотрелась и выбрала для этой цели Дракона, который свободно гулял в саду и довольно часто беседовал с человеком.
Однажды Дракон подошел к человеку и сказал:
– Подари мне цветок, который растет в центре сада.
Человек ответил:
– Я не могу этого сделать. Если я сорву цветок, я умру.
– Ха, - ответил Дракон, – можешь не срывать, если боишься. Но тогда ты не узнаешь истинной цены любви. Ты знаешь, зачем Любовь поместила тебя в этот сад?
– Чтобы я обладал этим садом, и чтобы мы любили друг друга.
– Это Любовь тебе так сказала, – усмехнулся Дракон. А на самом деле весь этот сад был посажен для меня. Я здесь хозяин, а ты – всего лишь садовник. Если это твой сад, разве ты не в праве сорвать любой цветок и подарить его кому хочешь?
– Зачем тебе цветок? – спросил человек, – мне он нравится там, где он растет. Я не хочу портить такую красоту.
– Я люблю этот цветок больше всего на свете – сказал Дракон – Если ты подаришь его мне, я уйду, и сад вместе с Любовью достанутся тебе. Кроме того, если ты сорвешь цветок, ты познаешь истину, ты узнаешь Любовь и Ненависть.
– А если я умру? – спросил человек
– Ты не умрешь! – ответил Дракон. – Сколько раз Любовь говорила, что любит тебя? Разве посмеет Она убить того, кого любит? Да и что это за Любовь, если любит только тогда, когда ее слушаются. Испытай ее, сорви цветок и подари его мне.
Человек протянул руку, сорвал цветок и отдал его Дракону.
Прочее непознанное
А вы вообще верите, что существует вечная любовь?)
Всё очень просто - есть такое - поскольку Бог и есть любовь ! )
А сама любовь - это и есть вечность! Это высокое положительное качество ещё нужно развить в себе.
Да верю Особенно для нас с моей миленькой У нас вот какая любовь И прости если вдруг второй раз тебе пишу этот ответ Мы дружили с детсада а потом мы поженились Мы в детстве любили в месте танцевать под эту песню и в это время любовались на свои ножки И сейчас чтобы продлить наше счастливое детство мы вместе танцуем как в детстве с голыми и босыми ногами под эту романтичную песню Она в ссылке Жми сюдаhttp://youtu.be/8rraEUVMu2M
Верю, и примеров множество, всех не приведешь
вечность есть бесконечность, единая бесконечность есть истина, имя которой - чистая красота и любовь.
Хмммм
Я стараюсь в это верить не смотря ни на что.
Нет. Аргументирую ознакомлением с опытом многих людей.
Уж очень она скоротечна, какая там вечность.
-Любовь это индивидуальный "продукт" человека, который им порождается, им же выращивается, и с ним же умирает.... Вечных людей нет, следовательно " вечной любви " тоже
Да, любовь к халяве