Что новое, достойное пера,
В мозгу моем нетронутом хранится?
Какой хвалы не написал вчера?
Чем не успел я, свет мой, восхититься?
Давно все сказано, но каждый миг
Одной и той же я молитве верен:
"Ты - мой! Я - твой! " - одно твердит язык,
А без свидания весь день потерян!
Любовь нетленна в ларце для любви,
Не знает груза лет, морщин, недугов,
Все обновляется в ее крови,
И Время ходит у нее в прислугах.
Пусть все и вся вокруг мертвят года -
Любовь, как встарь, свежа и молода.
(Шекспир)
***Сложно о любви говорить и писать, если ты не поэт или талантливый писатель, художник. .
Кроме того, о ней всё сказано... )
...Если простыми словами, не претендуя..., то.. думаю я, что. .
Вечная Любовь -- это чувство, которым пронизано пространство Вселенной.. , ее мельчайшие
пылинки, молекулы живут несмотря на и вопреки всему..., их не убить, они бессмертны.. .
Наполняя собою пространство, Любовь спасает мир, помогает обездоленным, раненым душам
обрести.. минутки счастья. .
Призывая в помощники Веру и Надежду, Любовь... творит чудеса..., она витает в воздухе, ею дышат
люди.. Она приходит, когда ее не ждешь, и делает нас по-хорошему безумными..., наивными, чистыми,
смелыми и... настоящими людьми.. .
Любовь.. не задушишь и не убьешь.. , потому что она есть... Бог.. , а значит... Вечная.. .
Прочее непознанное
вечная любовь – это любовь к самому себе?
Любовь - это чувство двоих.
Конечно.