Прочее непознанное

Почему мы так зависимы от ответов? я не про сайт ..

Людям хочется, чтобы их проблемы кто-то решал за них, - такое вечное детство. В каждом до сих пор прячется маленький мальчик/девочка и выглядывает при возникновении неоднозначных ситуаций в надежде ухватится за протянутую взрослую руку) )
Вопросы же не на пустом месте возникают: значит, что-то заинтересовало, удивило, озадачило или даже встревожило. И нам нужно срочно сверить СВОЙ ответ (изнутри) на возникшую ситуацию с каким-то взглядом СО СТОРОНЫ (извне) , чтобы увериться в собственной правоте или хотя бы скорректировать направление, в котором лучше двигаться. На самом деле фактически нет людей, которым не требовалась бы проверка своих каких-то умопостроений на окружающих, несмотря на все их декларации о самодостаточности.
Дмитрий Болгов
Лучший ответ
не более, чем от других важных вещей. .

Зависим эстетически, идейно: \ Не должно осуждать своих людей, но\ Они же так хотят в чужом глазу\ Слезу! – и в этом видел Всемогущий\ Залог благополучья наших кущей. Иван ВОЛКОВ "ДЕНЬ и НОЧЬ" N 5-6 2005г. Цикл РАЗВЕ ЭТО РАЙ? \\В ИНТЕРЕСАХ РАЯ\\
ЗАВИСИМОСТЬ Глостер\ Пока бог дал, что мы у вас в руках. \ Мой брат в тюрьме по вашим наущеньям, \ Я сам - в опале, родовая знать\ В пренебреженье полном; но зато\ Из всех щелей полезли в знать людишки, \ Кого вчера и знать никто не знал. Уильям Шекспир. Перевод Михаила Донского КОРОЛЬ РИЧАРД III
ЗАВИСИМОСТЬ Вас и дух святый робеет: \ Он, как мы, у вас в когтях; \ Появиться он не смеет\ Даже в Глинкиных стихах. \ Вот как семя злое зреет! Вот как все у вас в тисках! Антон Дельвиг 1824 ПЕТЕРБУРГСКИМ ЦЕНЗОРАМ
ЗАВИСИМОСТЬ Мы\ от солнца, \ от снега зависим. \ Из-за дождика -\ с богом\ судятся. \ 100 Вы ж\ дождем\ раскропите выси, \ как только\ заблагорассудится. Владимир Маяковский 1925 КРАСНАЯ ЗАВИСТЬ
ЗАВИСИМОСТЬ Нет! над тобой есть такой господин, что, лишь чуть обленишься, \ Колет тебя острием; а отстанешь, так он погоняет! \ Смотришь картины ты Павсия, к месту как будто прикован! \ Что ж, ты умнее меня, на Рутубу коль я засмотрелся\ С Фульвием в схватке, углем и красной намазанных краской, \ Или на Плацидеяна гляжу, что коленом уперся? \ Будто живые они: то удар нанесут, то отскочат! Квинт Гораций Флакк. Перевод М. Дмитриева САТИРЫ\ КНИГА ВТОРАЯ\7
ЗАВИСИМОСТЬ Здесь все мрачны. Не так подвластна звездам \ Жизнь наша *, как придворных лик покорен \ Печалям короля. Уильям Шекспир. Перевод Вадима Шершеневича 1941 ЦИМБЕЛИН
ЗАВИСИМОСТЬ от всех зависимостей\ давно избавился\ кроме одной —\ по-прежнему тебя люблю\ звоню\ но ты на третьей фразе\ бросаешь трубку Валерий Мишин «Дети Ра» 2008, №10(48) в метро висит плакат:
зависимость "Не спать, не спать", - бормочу я, \ прогоняя эти впечатления, \ так, \ словно есть нечто, \ что могло бы от этого зависеть. Наталия Осипова
ЗАВИСИМОСТЬ Как завишу я от слов, \ от кирпичиков звучащих, \ птиц, поющих в гулких чащах, – \ этих властных слов-основ. Римма Казакова «Слово\Word» 2006, №50 Как завишу я от слов,
ЗАВИСИМОСТЬ Кто на это солнце глянет, вдруг ее рабом он станет, \ Сердце, душу, ум заманит та, чье имя Тинатин. \ Да навек пребудет славным, средь столетий полноправным, \ Это имя, солнцеравным, будет имя -- властелин. Шота Руставели. Перевод Константина Бальмонта 1933 ВИТЯЗЬ В БАРСОВОЙ ШКУРЕ 1. Сказ о Ростэване, царе арабском
ЗАВИСИМОСТЬ Не плачь, певец Эонов поздных! \ Среди небесных я долин \ Не зрю ни властных взоров грозных, \ Ни от любимцев ложных вин, \ Ниже зависимости студной \ От их улыбки обоюдной. Семен Бобров Между 1792 и 1800 БАЛЛАДА МОГИЛА ОВИДИЯ, СЛАВНОГО ЛЮБИМЦА МУЗ
зависимость свиньи любят поболтать о бисере\ волки отдохнуть среди овец\ разве только мне как данность всезависимость\ голубой стеною скрытому от всех\ вдоль по узкой тропке предвечерия\ вспоминает мама мои сны\ опускает вечер свои плечи\ на ее последние следы Павел ЗОЛКИН "Футурум-АРТ" (№ 3 — 4 (7 — 8), 2004 г.) .
зависимость Ты понял мысли черта на лету. \ И все-таки, плывя сквозь темноту, \ \ Сегодня мы зависимы от неба, \ А завтра сами станем облака. \ М
Наташа -----------
с первого "почему" - люди осваивают систему поиска ответа, и всю жизнь эта система существует, как инструмент для познания нового. Но, и это еще не все .. " Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что Вы с давних пор считали не требующим доказательств. " (Б. Рассел) Трудно не согласиться с математиком =)
Антон Мандрик
Потому что вопросы должны решаться, а без ответов никак....
Bayan Ensebaeva
ответственность однако.. . так - чужая, а так - своя...
Olzhas Sagyndykov
Вопрос конечно интересный! И конечно зависим от событий этих ответов. как зависят эти события этих ответов, и как зависят ответы этих событий.
Надежда на самый желанный для ВАС ответ который все-таки где-то хранится в мозгах отвечающих!! И может только он согреет остывшие порывы души!!! СЧАСТЛИВО ВАМ!!!
Потому, что с чьим-то ответом мы начинаем приспосабливать к нему уже созревшее наше решение (умозаключение) , даже иногда «ломаем» себя – и по другому нормальный Человек не может.
Это только Homo Sapiens позволяет себе чихать на высказанные ответы, но он же – не человек (а животное зоологического вида) …
Таня Тулинова
Нужно отвечать на вопросы и писать вопросы
Потому что возникают вопросы!
Rembo Krutoi.01
ответы -рисунок происходящего :)
Любой ответ можно предугодать-и зависимости не будет-человека нужно знать-кого спрашиваешь.
Dias Eskenov
получение ответов, это всеравно что функция зрения. или слуха, к примеру
Aльфия Оригинальная мысль ! А точнее можно ?
потому что мы разумные существа! не всё нам известно и не на все свои вопросы мы знаем ответы, самостоятельно докапываясь до истины! да и иногда хороший совет стороннего человека приносит больше пользы, нежели наши синяки и шишки !
Не высказанное мнение не имеет веса, только напрасно загромождает ненужным совокупность взглядов. Когда что-то высказываем и слышим чьё-то мнение-взгляд подверждается и не мешает думать.
Любознательные от природы.
Elnura Joldubaeva
Потому, что не доверяем себе.
ДА ПАТАМУУУУ ! !Ч ТО ММ ЫЫ НАРКОТИКО МАНЫ ! !
воттаквот =)