Прочее непознанное

Как думаете, разочаровавшись в человеке, можно ли востановить своё "очарование" им?...

Речь не о предательстве, обмане или измене, а именно о РАЗОЧАРОВАНИИ... "Унылая пора... Очей очарованье!"... Благодарю...
Ирина Юрина
думаю, осень тут не при чём, если вас разочаровал сам человек.. .
но, что такое по сути разочарование? - это всего лишь неоправдание наших ожиданий.. . мы думали, что он такой-то, а оказалось, что он совсем другой.. .

очароваться кем-то вновь.. . возможно ли это?... хм.. . чем-то даже напоминает влюблённость, или даже первую любовь.. . когда всё только начинается, всё кажется таким чистым, свежим, новым, даже идеальным.. . какое-то странное чувство поселяется внутри, которое не даёт нам покоя.. . но, стоит хотя бы раз возникнуть ссоре, разногласию, как - куда всё делось.. . и, по мере увеличения количества таких вот столкновений, мы потихоньку начинаем задумываться, что вообще общего у нас могло быть с этим человеком.. .

всё дело в том, что не каждый может быть рядом, узнав человека ближе, чем на первых минутах знакомства.. . быть рядом, несмотря на все разногласия, конфликты, ссоры, - значит принимать его таким, значит, что он нравится вам любым.. . либо же - не принимать.. . решать только нам.. .

да, бывают случаи преждевременного разочарования.. . когда мы что-то натворим, что подрывает добрые отношения, и решаем, что человек для нас потерян, что всё уже испорчено.. . внутри появляется неприятный осадок, после чего - интерес к человеку гаснет, и, вскоре - совсем пропадает.. .

какой из этого всего следует вывод? только нам решать, принимать ли человека или нет.. . идеальных людей не бывает...
Сергей Гудан
Лучший ответ
Ирина Юрина Спасибо за ответ!
Никто так и не рискнул ответить лучше Вас!)
Дарю Вам такую авочку - обязательная сигаретка и чуть-чуть романтики в виде цветка) Под Вас подбирала!)
Если захочется, под настроение!)

Ах да, шепнули бы мне как-то своё имя, а то нерешаюсь назвать Вас по нику - Сволочью, хоть и Порядочной!)))
нет. нельзя
хотя можно. если посмотреть на тему с другой стороны. с другого ракурса
может мгнение о нем субьективно было
Айман Шипилина
Ирина Юрина Нет, Ром, не о тебе точно!
Почему-то многие "примеряют" вопросы на себя)
Значит, думают, что всё-таки сделали ЧТО-ТО НЕ ТАК! Значит были неидеальны и всё-таки есть какая-то загвоздка!)
Как считаешь?)
Мне кажется, подоплёка Вашего вопроса в том, что вам очень и очень нравится этот человек, но в как очень верно подметил 2-ой ответчик, он не совсем оправдал Ваши ожидания.
Но жизнь то на этом НЕ останавливается. Да люди не идеальны, всё чаще вспоминаешь циничную поговорку о том, что чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся животные (собаки, кошки, лошади и даже хомячки;))) )
В данной ситуации, действительно, всё зависит от Вас - либо вы принимаете человека таким какой он есть и делаете в нём новые приятные для себя открытия, тем самым заново очаровываясь (может быть даже где-то результатом своего влияния на этого человека) . Либо лишний раз убеждаетесь в том, что вы разные и вы не в силах изменить что-либо. Тогда и, вправду, возникает следующий вопрос - а оно мне нужно?; (((
Но всё же я вам желаю почаще ОЧАРОВЫВАТЬСЯ!
Кеша И Рикки Неразлучники А если сделаете новые но неприятные открытия----ведь это только усугубит неприятие.да и дурой себя почуствешь сильнее.а уж влиять мы вообще ни на кого не можем-это иллюзия...ах.Ирин-Ирин.не носи розовых очков...
Спрошу может и грубо--а на фига вам это надо?
Думаю, что не стоит даже пытаться. это же как пелена с глаз спала и ты всё очень ясно вдруг разглядел. Второй раз не очаровываются, если только принимают то, что есть.