Прочее непознанное

На Ваш взгляд - самый прекрасный экспонат антикварного оружия? И почему он?

Надя Романюк
Мне всегда нравились арбалеты. Маленькая дырочка а сколько крови и вообще прекрасный дизайн)
Лаура Ахылбекова
Лучший ответ
в Туле есть два спеца, известных на всю Европу... они оформляют современное огнестрельное оружие под старину... инкрустации... и деревом.. . и серебром.. . с вкраплением природных миниралов.. . с отделкой из слоновой или моржовой кости...)) )
знаешь.. . честно.. . более красивого оружия я НИКОГДА не видела.. . )))
что не говори, а индивидуалка по сей день ценится НЕменьше антиквариата )))
Яна
Может он и не самый красивый, но зато в пять раз убедительнее обычного.
Стиле́т — колющее холодное оружие, кинжал итальянского происхождения с прямой крестовиной и тонким и узким клинком, в классическом варианте не имеющим режущей кромки (лезвия) . Сечение клинка может быть круглым, овальным, трёх- (чаще всего) или четырёхгранным с долами и ребрами жесткости или плоскими гранями, лезвия обычно отсутствуют. Нашёл распространение с начала XVI века, во времена Ренессанса, однако был известен и ранее. Небольшой размер стилета позволял скрытно носить его под одеждой или маскировать в различных предметах, из-за чего тот был популярен у наёмных убийц и заговорщиков, а также у женщин. В военном деле стилет использовался в качестве дополнительного оружия или оружия самозащиты против врага, облачённого в доспехи.

Ирина Кемаева
•••я Для Тебя Боль Ты Для Меня Ноль!!!•• Так вот как бабочка, махнув крылом, вызывает бурю на конце чего-то там))))
Мне больше новое нравится. Меч из кевлара с углеродной рукоятью лучше любого холодного антиквара.
Макс Рамс