Прочее непознанное

каково предназначение человека в Круге Времени?

Это тут просто так не изложишь, слишком разнообразны ситуации того, что происходит с нами после смерти.. .

Но в целом можно составить некоторую систему, по которой чем более развита в духовном и волевом плане душа - тем больше у неё шансов стать неким полноценным духом, который займёт нишу, с теми функциями и занятиями, которые более близки к человеку.. .

Тут в основном 2 пути: 1) самостоятельное развитие духа и воли и поиск себя и своего места при жизни, как поступают философские учения и школы, например йога, ведовство, некоторые виды шаманизма

2) служение неким силам, вроде христианского эгрегора (бога, если хотите) и при большой набожности происходит словно бы установление якоря при котором исключается факт дальнейшего путешествия души в кругообороте жизни, такие духи становятся верными слугами тем сил, с которыми установили прочную связь при жизни.. .

Так же есть нейтральный выход, большинство язычников и последователей шаманских культов имеют возможность так же при вмешательстве этих сил стать самостоятельными волевыми сущностями, но уже на более равных отношениях, словно бы вступая в семью духов, являющей себя некоторое сообщество душ, сближающихся по принципу подобия.. . Например родовые духи, заботящиеся о своих потомках, стихийные духи, природные духи и другие

Остальная же, наибольшая часть душ находится в постоянном кругообороте и когда иссякает её воля и душа больше не находит животворных сил в себе, то она словно бы отправляется в некоего рода переработку.. . развоплощаясь в простую энергию, давая шанс появиться новым душам.. . Т. е. их энергия подобна выброшенному свету потухшей звезды, которая помогает духам как бы родить, создать новые молодые души.. .

Наиболее явным будет пример с Дубом, который за свою неимоверно долгую жизнь выбрасывает мириады желудей. Большинство таких желудей никогда не прорастёт по множеству причин, они могут долго лежать на земле, история каждого - неповторима и индивидуальна, но лишь немногие смогут дать ростки и лишь малые крохи из них смогут превратится кустарники, рождая в молодой побег дубка.. . роль же всех остальных - найти своё место и, в своё время, послужить питательной основой для Дуба и молодых дубков, обогащая землю собою, хотя конечно происходит это через очень большой промежуток времени.. .

Т. о. можно сказать что цель человека и любого живого существа позаботится о том, чтобы обрести нужный опыт и с помощью него занять желанное место в Альбионе, если это не получится у нас, то мы должны помочь нашим детям и внукам развиваться и эволюционировать, находить свой путь и своё место под солнцем, а уж тогда дух даст росток, а с ним и молодой побег!
Smoki Mo *
Лучший ответ
Ильдар Асадуллин я не смотрела в веб, вы,случайно, не Велемира Хлебникова цитируете?
...Хомяка... как минимум.. .

G.G.
А V
Как это не печально, абсолютно никакого.
Мы, или ошибка природы. Или робинзоны из космоса. Или подопытные крысы других существ, которых мы даже увидеть не можем.
Dream Kenzhematova
Ильдар Асадуллин я сейчас читаю Владмира Сафонова "Нить Ариадны", у него масса цитат фиософов, физиков и тд , в режиме djview - не скопировать,чтобы ознакомить вас,если не читали - очень рекомендую. Как продолжение его рассуждений ,мне так кажется, эволюция человека до какого-то плазменно-единого мыслящего океана,управляющего вселенной...Домечталась до космических масштабов.. Эволюция мысли на ОТВЕТАХ
нет предназначения
люди-животные
Андрей Щепин
бытие
Рита Исаева
Выйти ЗА
Артём Давыдов