Прочее непознанное

У современных -- "Золушек" и "Принцев" -- всё как в Cказке или...? (+)

Закончите предложение продолжите сами.. .

напишите -- свою Историю.. . на ваше усмотрение.. .

.

Тема свободная. )
Образные иллюстрированные ответы желательны.. .
Вопрос -- ФАНТАЗИЯ.. .

Доброго времени суток --ПРОЕКТу )
Анна Тодорак
У современных *Золушек и Принцев* все, как и в сказке, только сказка у каждого СВОЯ.. )

Одну из таких сказок я хотела бы рассказать... и показать в видеоролике, мной же и созданном… посвященном именно СКАЗКЕ.. о Вечной Любви.. )

Ведь каждая из нас в душе капельку Золушка.. и каждый мужчина--немного Принц.. )

___Когда Золушка была маленькой девочкой, ей приснился странный сон. .
Она увидела весенний бал.. Красивые молодые девушки в пышных платьях, галантные кавалеры при параде, престарелые матроны в своих величественных туалетах танцевали вальс.
Ей там не место было--ведь она в ситцевом простом платье, с вязанкой хвороста для мачехи. в деревянных башмаках.. с перепачканным золой лицом оказалась прямо перед танцующими. .
Она с удивлением наблюдала за происходящим-весельем, танцами и самой очень хотелось быть среди них. .
Золушка вздохнула, понимая, что не судьба.. Она не из их мира, она расстроилась, повернулась, чтобы уйти навсегда, и вдруг. .
наткнулась на Принца.. так как он стоял сзади.. )
Глаза в глаза--пробежала между ними искра.. и, Принц, взяв ее за руку, пригласил на танец.. .
Они танцевали, а души их пели и летали.. и Золушка увидела себя красавицей Принцессой.. .
От счастья у Золушки закружилась голова..) Принц галантно подвел ее к родителям и представил, как свою невесту. .

Король с Королевой были в шоке от его выбора, закатили скандал и посадили сынка под домашний арест, сказав при этом, что женят на толстощекой дородной Принцессе, а не этой замухрышке.. )
Золушка, увидев такое, убежала вся в слезах. .
День бежит, два бежит, не может остановиться, слезы застилают глаза ей, обида перекрывает дыхание.. ПРишал в себя перед пещерой.. Зашла туда и увидела мальчика в чудном колпаке.. то был паж Феи. .
Мальчик сразу сказал Золушке-*Не плачь, все будет хорошо. Я хоть и не волшебник, а только учусь и в виде экзамена я помогу тебе*
Золушка улыбнулась и внимательно посмотрела на него. .
*Утро вечера мудренее, ложись спать, ты устала*,-сказал мальчик. .
Утром Золушка проснулась от шума.. Вышла из пещеры и увидела перед собой карету, запряженную тройкой гнедых.. Мальчик волшебник усадил ее в карету и отправил на встречу к судьбе.. )
Там Принц ее ожидал.. на том берегу реки за лесом. .
Принц пошел против воли родителей и сделал подкоп из своего заточения, чтоб увидеться с Золушкой.. )
Встреча состоялась.. Это был самый счастливый ИХ день.. Они тайно обвенчались и вступили в семейную жизнь. .
А жить-то было негде.. Мальчик волшебник сделал свое дело.. Дальше все зависело от них самих. .
Наступили будни.. Пословица* с милым рай и в шалаше*стала для них неактуальной. .
Похолодало.. Солнце не грело.. Дома и денег не было.. Принц заскучал.. а Золушка забеременела. .
Шли дни.. Они питались тем, что забирали у лесных зверюшек и птиц. .
Родители обнаружив исчезновение сына, сразу догадались, где он, но ждали его возвращения и осознания своей глупости. .
Но Принц не возвращался... Из доброго нежного мальчика он превратился в озлобленного оборванца. .
Летели недели и месяцы.. Живот Золушки рос, рос и вырос.. Золушка родила дочь.. и в пещере появился новый обитатель.. )
.

__________ПРОДОЛЖЕНИЕ сказочки в комментарии..) ________
Оксана Молчанова
Лучший ответ
Оксана Молчанова А Принц понял, что время пришло возвращаться с повинной во Дворец,просить у родителей благословения на брак с Золушкой..
Он взял Золушку и дочь и повел во Дворец..
У врат Дворца на них напала охрана и повязала Принца.а Золушку гнали прочь..
И тут появился мальчик волшебник..сказал--Все будет хорошо..
Из лесу появился Король со своей свитой и собаками,и Принц с семьей были приняты во Дворец с королевскими почестями..

Оксана Молчанова Золушка была снова счастлива..Дочь росла во Дворце знатной девочкой,у нее было все для жизни.
Девочка выросла и однажды появился мальчик волшебник.,который предложил ей руку и сердце..
И жили они долго и счастливо..))
И было у них много чудесных детей..
....Проснувшись,Золушка с огорчением посмотрела по сторонам и подумала*Какой хороший сон,как наяву..*
Золушка даже не догадывалась,что чудный сон станет явью через 10 лет..
___Иногда сны бывают вещими..

Андрей Молотлов Браво Ксюшенька, Браво!!!
Последние слова ролика жизнеутверждающие, пусть они и будут твоим девизом : " Мы будем вместе! Я знаю!!!"
Верь, надейся, действуй и тогда любовь тебя найдёт!
И ни какой хандры, гони её прочь!
Запомни, жизнь прекрасна и всё есть хорошо! А будет ещё лучше!!!
Уж я то точно знаю!!!)
Лови улыбку)))) и улыбнись в ответ!
Мое спасение живет в усладе,
Я рада солнцу, ветрам и дождям,
Природа лечит нежным взглядом,
И проникает отражением сиять.

И в капельке таится мира сила,
И нежностью она легка, чиста,
Она мне соки жизни подарила,
Во мне живут её мечты, судьба.

Спасаю я теперь миров творение,
И наполняюсь лучиком любви,
И отдаю крупицы вдохновения,
И снова пью у жизни из глубин.

Я с нежностью скольжу по грани,
Дрожу, молчу, дыханье затаив,
И ощущаю: колет руки, ломит. .
Так к счастью хочется приплыть.
Автор *SPACE*

Но жизнь суровее, чем в сказках.
Стихи написать легче, чем создать продолжение сказки о Принце и Золушке.
Ищут любовь, находят... но почему-то уходят от любимых.
Все лучшие произведения Литературы и Поэзии и Искусства созданы с грустным финалом.
А так хочется жить только в доброй, нежной, веселой и радостной сказке.
Пусть Сказка сбудется у кого-то! И кому-то повезет в этой жизни.
Иначе бы мир не выстоял, не выдержал боли и горя.

Ролик: Кораблик Любви.

Глотая слезы под ночным дождем
В промокший плащ я куталась дрожа
Ты уходил далекий и чужой
И не могла тебя я удержать

Так обреченно в этот горький миг
Разжались руки слабые мои
И безутешно дождь рыдал
Когда к другой ты уплывал
На золотом кораблике любви
И безутешно дождь рыдал
Когда к другой ты уплывал
На золотом кораблике любви

Свободен путь любимый мой плыви
Плыви к чужим манящим берегам
Чем лучше те зовущие огни
Другое небо голубое там

Неужто так дурманят там цветы
Что расставаясь не заметил ты
Как безутешно дождь рыдал
Когда к другой ты уплывал
На золотом кораблике любви
Как безутешно дождь рыдал
Когда к другой ты уплывал
На золотом кораблике любви

Прощай любимый пусть судьба хранит
От бед любви кораблик золотой
Как жаль что нам с тобой уже не плыть
Под звёздами на палубе одной

Обманчивы далекие огни
Когда-нибудь быть может вспомнишь ты
Как безутешно дождь рыдал
Когда к другой ты уплывал
На золотом кораблике любви
Как безутешно дождь рыдал
Когда к другой ты уплывал
На золотом кораблике любви

Обманчивы далекие огни
Когда-нибудь быть может вспомнишь ты
Как безутешно дождь рыдал
Когда к другой ты уплывал
На золотом кораблике любви
Alex Hudonogov
Анна Тодорак *SPACE*))
Галя , Огромное СПАСИБО , за собственный ролик и стихи ! ))
Ролик понравился, с настроение соответствует визуальному ряду...
Ролик интересный, и песня душевная.))

А чем отличается сказка о настоящей ЛЮБВИ , от сказки о ненастоящей ?

...ответ в том, что про НЕнастоящую любовь сказок не пишут...
Но зато в будущую , предстоящую ...так верят и хотят , чтоб она произошла с каждым...
думается мне так.. . -времена... окружающая обстановка меняются... а принцы и золушки остаются по своей сути такими же... ну превратится тыква не в карету, а в дорогой лимузин... ну принц с ноутбуком, а золушка учитель... и что?... и конец у сказки ДОЛЖЕН быть таким же счастливым)
всем Принцам и Золушкам скорейших встреч... берегите друг друга... ну... и до... и после... 12))
Принцы! сжимайте стрелки. чтоб не кончались ночи.. .
Золушка с Королем поднимаются на верхнюю площадку лестницы. Навстречу выходит принц. Увидев Золушку, он останавливается, как вкопанный. Золушка краснеет.
Принц! Сынок! – кричит король. – Смотри, кто к нам приехал? Узнаешь?
Принц восхищённо молчит.
Король. Отчего ты молчишь?
Принц. Я молчу, потому что не могу говорить.
Король: Не верьте ему! Несмотря на свои годы он говорит речи, комплименты и читает стихи. Расскажи стишок, сын.
Принц. Хорошо, государь! Я спою песню собственного сочинения.
Принц поёт:
… ах папа, вырос я большой,
а ты и не заметил.
и вот стою я сам не свой
судьбу свою я встретил.
Золушка сперва краснеет еще больше. Потом на секунду задумывается, словно принимает какое-то решение, выдергивает свою ладонь из руки короля и гордо задирает подбородок.
Король. Очень милая песня. Нравится она вам, прекрасная барышня?
Золушка. Да, мне здесь всё… - вздрагивает и продолжает совсем другим тоном, капризно растягивая гласные – … кажется немного провинциальным. На прошлой неделе на маскараде у графа Р. я слыхивала вирши получше. Опять же рифма «большой-свой» не кажется мне удачной. А рифмовать глаголы совсем уж моветон. Я вам, принц, рекомендую больше читать классику. Поэт из вас весьма посредственный... .
Принц. Я знаю, что вы думаете обо мне. Вы думаете, что я ужасно неповоротлив.
Золушка. Ха ха ха. После того как вы оттоптали мою эксклюзивную обувь, я думаю, что пора сменить партнера. Кстати, мой бальный молескин исписан даже между строк. Впрочем, мне это привычно. Обычно у меня на мазурку выстраивается очередь из десяти кавалеров. А кто не успел, тот опоздал…
Принц / пожимая плечами/. Могу и подождать.
Золушка /заливаясь громким смехом/. Ждите, но вряд ли вам сегодня обломится. В прошлую пятницу на балу у маркиза Ф. я протанцевала весь вечер с разными мужчинами. А в полночь ради меня устроили фейерверк и четыре дуэли. Трупы неудачников закапывали прямо на клумбах под туберозами… Делайте выводы!

Принц. Наслаждаетесь вечером?
Золушка. Принц? Ну так … Вот у герцога Б. на балу было куда веселее, и смелых интересных принцев имелось не в пример больше.
Принц /рассеянно/ Да? Возможно. Ну, удачно вам повеселиться.
Принц выходит на пустой балкон покурить. Золушка будто случайно оказывается рядом.
Золушка /выхватывая из его пальцев трубку и затягиваясь/. Догадайтесь, о чем я сейчас думаю?
Принц /лениво/. Вы думаете, что хорошо было бы отведать королевского мороженого.
Золушка. Не угадали! Я думаю, что хорошо бы было съесть белужьей икры и выпить шампанского. Помню, у маркиза У. подавали такую прелестную икру…
Принц /скрывая раздражение/. Сейчас принесу. Сию минуту.
Удаляется. Но вместо того, чтобы немедленно зайти в залу и взять там поднос с шампанским и икрой, проходит по замку и переводит все часы на час вперёд.
Золушка мечется по балкону. Лихорадочно думает. «Я кажусь ему слишком обыкновенной. Чересчур скованной. Может быть даже ханжой» , - шепчет она. И решительно распускает шнуровку корсета. В дверях появляется зевающий принц.

Король. Ну, как тебе девица? Мне что-то не показалась, несмотря на отличные рекомендации.
Принц. Да обычная профурсетка, каких полкоролевства. Бантики, рюшечки, теплый клетчатый плед… Вот ведь, хочешь, как порядочный, осчастливить простую добрую девушку рукой и короной, мечтаешь о крепкой семье, о любви, уважении, детишках, прогулках по королевскому парку… А выходят лишь зряшные расходы на карету, кучера, лошадей платье и обувь. Стареет наша фея, теряет хватку. За два последних года двести сорок семь девиц и все, как одна, полные идиотки.
Король/грустно/. Двести сорок восемь.
Анна Тодорак **** Потеряли **** )

БлагоДарю за рассказ , историю... ))

Спасибо , прочитала с интересом !)
Оксана Старушенко спсбк навеяло что то
Все как в сериале....
Arina Isalieva
Мария Москвина полная хрень
А правильно ли собирать чужие идеи? Это потому, что нет своих? Ваша мотивация в предложенном вопросе?
Руслан Шляхов
Анна Тодорак 1. отвечаю..

Ida Loza , правильно ли отвечать... сразу Вопросом на мой вопрос ?
Задайте себе теперь вопрос ..Где вы находитесь ?

! – вопрос задаю Я …))
... а остальные Отвечают, кто не догоняет или ,хочет сам интерпретировать - мои вопрос,
я для тех написала, вопрос Фантазия...
не надо меня учить, "Я учёная"…

Что и как лучше задать , я сам решаю... без чужих дополнений,
... я не нуждаюсь в коррекции и подсказках )

2.отвечаю на второй…

Своих вопросов и идей -- столько что не поверишь… "упадешь не встанешь"…
Тем более что не простые идеи и вопросы, "голова закружится читать"…
Я задаю вопросы дозировано, а почему такие и т.д , это уже другой вопрос…

3. вопрос - отвечаю,

Ida Loza… я не на собеседовании по найму ,
мотивация моя изложена, Motive - побуждение…
и вполне понятна…

И я не признаю - такие ответы, многочисленные вопросы на мой вопрос)
или как школа... .
в на4але все аж пищат.... а в конце все пла4ут или от с4астья или от горя....
У современных "Золушек" и "Принцев"сразу ИЛИ...
Почти... .
Только иногда золушка не хочет быть рядом с принцом или наоборот... .
И почти всегда все кончается не так хорошо как хотелось бы (((
Ekaterina Yakasheva
Принцы! сжимайте стрелки. чтоб не кончались ночи
если есть бабки
Vladimir Gruzdev