Прочее непознанное
«Любая кухарка способна управлять государством» - автор сего изречения был Утопистом или Подкаблучником ?..)
Автор был неудавшимся поваром. Наварил такое, что до сих пор давимся его стряпней.
Не искажайте классика, никогда он так не говорил.
"ЛЮБАЯ КУХАРКА ДОЛЖНА УЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ"
павшего льва, любая шавка облаять может...
И у меня бы получилось
Он был гением
Реалистом) кухарка точно знает - как, что, где, когда и как исправить, если испортила)
карьеристом
но кухарке командовать не позволял
Ленин натворил много дел, но ума у него была палата. И цитата, которую Вы приводите, на самом деле звучала иначе :" Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. […] Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту. ". Согласитесь, что смысл совершенно другой . Вообще, здорово похоже на игру в испорченный телефон.
Кристиночка Бузмакова
читал первоисточник( приведённый вами ) , потому что интересно стало, как хорошо образованный и отнюдь не глупый человек мог сказать такую чушь ...однако ж дела его и его последователей удручают - тоже, согласитесь .
ну... коли бывший мебельщик "упрвляет" нашей армией... то табуреток точно хватит... для всех наших бойцов.. .
так же и с кухаркой) а автор был... автор есть... и по ходу... ещё будет)
Автор был кухаркой
Там просто есть продолжение, которое в советсткое время не озвучивали. Звучит так "...если её этому еаучить". Раньше Ленина любили отрывками цитировать. А смысл от этого искажался.
Руководствуясь этим принципом прожили целый век. Никак из этой задницы не выкарабкаемся до сих пор.
каждый сверчок знай свой шесток...