Прочее непознанное
Если я не кухарка, а посудомойка, я не способна управлять государством?
Гораздо сложнее управлять своей семьёй.. . зачем Вам государство:)))))))
_Grek _
Так завещал Ленин. Любая кухарка должна уметь это делать.
"Любая кухарка способна управлять государством".
Фраза "Любая кухарка способна управлять государством", приписываемая В. И. Ленину, часто используется при критике социализма и советской власти, так же, как и ее вариант "Любая кухарка должна управлять государством".
Но дело в том, что приписываемая В. И. Ленину (а иногда и Л. Троцкому) цитата "любая кухарка способна управлять государством" ему не принадлежит!
В статье "Удержат ли большевики государственную власть" (Полное Собрание Сочинений, т. 34, с. 315) Ленин писал: "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством.. . Но мы.. . требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту". Почувствуйте разницу!
пардон за длинную цитату, но это, чтоб не тиражировалось больше выраженьице не по делу))
Нет. Не способны. Только Министерством Обороны или Центробанком.
почему нет, если успеете совместить...
Не способны.
Но не потому что Вы - посудомойка и не умеете готовить еду, а потому что недостаточно для этого образованы.
Кто вам сказал такую глупость? Так 70 лет управлявляли, а теперь не можем?
По Ленину, видимо, - нет.
Слава Богу - данный сценарий Россия пережила - большой кровью. Не стоит повторяться. Каждый должен заниматься своим делом. Управлять государством - дело профессионалов.
_Grek _
Согласна. Одно меня смущает, когда тебе уверенные в своей правоте твердят "знай свое место", намекая на уровень чуть ниже плинтуса где-то на уровне сортира. Я не претендую на управление не то, что государством, а даже на должность старшего дворника, но требую уважения к моему хотя бы трудовому стажу.
частью государства, ответственной за мытье посуды,
потому как ты лучше других в этом разбираешься
в чем суть вопроса? управлять государством-не мороженое готовить. бред какой то