Прочее непознанное

как вы думаете, вампир - это неизменная суть или свойство, от которого, при желании, он может избавиться.?

me
medet_isa
68 258
как невинный ребёнок, как нежный вампир. .



неизменная. она для него - естество.
с чего бы ему избавляться от своих пристрастий.?
Елена Кашина
Елена Кашина
660
Лучший ответ
я НЕсовсем согласна, что энергетический вампиризм - есть пониженная энергетика.. . в моём понимании, это энергетика постоянно требующая подпитки... врят ли бы пониженная энергетика ( опять же, в моём понимании ) смогла бы регулярно подзаряжаться от других представителей окружающего мира.. . )))
скорее это свойство.. . но НЕуверена, что от такого свойства можно избавиться по желанию )))
энергетическая сила, или слабость конкретного организма, понимается каждым индивидуумом по своему.. . многие вовсе "НЕзаморачиваются" данным понятием.. . а зря.. . именно энергетическая сила, в особенности, без подзарядки от других индивидуумов - это постоянная работа над энергетическим полем собственного организма.. . умение "черпать" энергию не из других организмов.. . умение её "рационально" тратить - одно из искусств и умений нашего организма - данное нам самой природой )))
medet_isa привет.

а вопрос вырос из этого и этого.

http://otvet.mail.ru/answer/350138041/

http://otvet.mail.ru/comments/answer/350141773/
путанница с ними. .

самое изветное божество, пившее кровь [ врагов ]



Ка́ли (санскр. काली, Kālī IAST, «чёрная» ) — тёмная и яростная ипостась Парвати, темная Шакти и разрушительный аспект Шивы. Богиня-мать, символ разрушения. Кали разрушает невежество, поддерживает мировой порядок, благословляет и освобождает тех, кто стремится познать Бога. В Ведах ее имя связано с Агни, богом огня.

«Калика-Пурана» гласит: «Кали — освободительница, защищающая тех, кто ее знает. Она ужасная Разрушительница времени, темная Шакти Шивы. Она есть эфир, воздух, огонь, вода и земля. Через нее удовлетворяются все физические желания Шивы. Ей ведомы 64 искусства, она дарит радость Богу-Творцу. Она — чистая трансцендентальная Шакти, полная тьма» .

Западные культы мистических и сатанинских направлений ошибочно [ воспринимают и описывают Кали как богиню, равноценную египетскому божеству Сету, жестокую кровопийцу и убийцу, поедающую плоть своих жертв. Такая трактовка является в корне неверной, ибо сущность Кали — благость, а не жестокость или насилие.
medet_isa не с ними, а с вами..
Есть люди доноры с хорошей энергетикой или очень высокой, что тоже не очень хорошо, а есть люди вампиры - с пониженной, им не рекомендуются большие нагрузки, много работать, заниматься, и в их окружении обязательно должны быть доноры, когда люди дополняют друг друга это хорошо. Два донора, как и два вампира не очень хорошо, те и др. будут конфликтовать. Есть рекомендации как можно повысить свою энергетику. Если хотите расскажу дополнительно. Живите дружно.
Вампирами не рождаются, вампирами становятся. У человека всегда есть выбор, но чем дольше вампир сосет энергию из других, тем труднее ему от этого избавиться. Некоторые, более "честные" вампиры - расплачиваются за отнятую энергию деньгами, сексом, алкаголем или услугами. И есть доноры, которые соглашаются на такой вариант взаимодействия.
Причины лежат в детстве. Бычно у вампира один из родителей или близких родственников - вампир. И ребенок с детства, наблюдая его поведение, приучается к пордобной подпитке подсознательно. А потом.. . либо избавляется от этого, либо сосет энергию уже сознательно.
Проблема в том, что вампиризм - тупиковый путь и он перекрывает духовный рост. Вампир может, конечно, прочитать много книг и т. д. , но это будет пустое умничание и начетничество. Человеческая энергия достаточно "грязная" и её объемы сравнительно малы мааааалы и поэтому удел вампира - вечный поиск жертв и погоня за ними...
Я никак не думаю, я знаю, что если Вампир - действительно Вампир, то надо это принять, а не питать себя Падалью, даже информативной, Трансформация себя может произойти, если себя любить, а не насиловать. Желание тут ни при чём, если есть Потребность - надо делать, и делать охотно, если это противно - отказаться от противного своей Сущности, и при этом не умереть ;)...
Дима Браилов
Дима Браилов
77 329
medet_isa верно..))
нуу. . доктор Каллен из одного интересного произведения - можно сказать отказался сам от своей сущности. Даже стал более человеком чем были некоторые теплокровные ))
Можно избавиться.
Вампиризм есть пониженная энергетика.
Здесь есть подсказака, как избавиться - http://www.universalinternetlibrary.ru/book/sinelnikov1/ogl.shtml
51 512
medet_isa спасибо..)))
Честно говоря не знаю можно ли, избавиться от такого свойства, чисто теоретически, да, но.. . Однако с желающими избавления, не встречалась. Большинство знакомых мне энергетических вампиров прекрасно знают о своем свойстве и едва ли не гордятся им, зачем же им избавляться, ежели они и так себя отлично чувствуют. Парочка граждан даже не представляют, как действуют на окружающих, считают, что все нормально, им то, уж точно не до избавления. И насчет пониженной энергетики, это по-моему отмазка непосредственно самих вампиров, мои знакомые вампирчики, когда в комнате, в дурном настроении, появляются, воздух искрить начинает, какая уж тут пониженная энергетика.
Лина Котова
Лина Котова
15 146
medet_isa вы умница. спасибо за ответ.!.))
Не размахивай своими труселями (или его) и вампиризм растает.
Роберт Гареев
Роберт Гареев
13 063
medet_isa я размахиваю труселями.?
Традиционно вампирами считаются больные порфировой болезнью. Болезнь неизлечима, посему скорее суть.
Если же брать класическое понимание (покойник, встающий по ночам и пьющий кровь живых) , то суть тем более.
medet_isa ну, что вы..)))
какие покойники..)))))
у меня ощущение, что нам всем дан заряд энергии, только мы умудряемся забивать каналы по которым она циркулирует и поэтому, как мне кажется наша забота просто очищать их.. или приходится временно подзаряжаться
забивает мясо. излишний секс, тяжёлая музыка, негативные эмоции.. а очищает то, что наоборот.. лучший способ.. колокольный звон... всё проверено на себе.. да.. . цигун ещё очень помогает
может, я не поняла вопроса... просто про вампиров я ничего не знаю