Прочее непознанное

Конец света будет из-за исчезновения магнитного поля земли или что-то другое будет?

Асема Кабиева
или как идиот трехлебов утверждает из за исчезновения электричества. все физические поля в том числе и магнетизм тесно вплетены в друг друга. во вселенной нет ни одной точки в которой бы что то не присутствовало, так же как не существует вакуума или абсолюта или еще того хуже нуля. колеблются лишь амплитуды по математическим закономерностям
Тонечка Ткаченко Во Вселенной присутствует Norman, значит, колебания амплитуд - в безопасности.
Асема Кабиева Почитай про Эффект Джанибекова!
Не вполне понятна связка - как момент переключения магнитного поля Земли может стать концом света. С такой логикой концом света можно назвать и падение кирпича на чью-то голову. Что, впрочем, имеет определенный смысл.
Степанюк Юрий
Асема Кабиева Т.е. В момент исчезновения магнитного поля наша планета сгорит от Солнца!
Конец света не имел бы никакого смысла. Подумайте как Бог: ведь лучше устроить просто такие изменения, чтобы всем пришлось приспособиться к новым условиям жизни, тогда все и встанет на свои места. Глобальные трансформации с целью устройства нового мира. Типа переезда в другую квартиру, где другие условия и принципы.
Максим Ляшенко
Андрей Медведев Ад и Рай называются.
Из-за увеличения Солнца, преображения его в красный гигант по теории эволюции звезд.
http://2012god.ru/istoriya-krugov-na-polyax/
На определенной стадии своей эволюции огромный красный гигант (радиус его больше радиуса Солнца в 21 раз) сбрасывает с себя внешнюю часть вещества и вместо него остается только голое ядро красного гиганта радиусом всего около 10 километров
Когда температура ядра красного гиганта по каким-то причинам увеличится до необходимой величины — сотен -миллионов Кельвинов, начнется превращение гелия в углерод, при котором выделяется огромное количество энергии. Это так называемая гелиевая вспышка звезды. Когда в ядре выгорит весь гелий, реакция продолжается только в относительно тонком слое, который окружает выгоревшее во второй раз ядро. Напомним, что ядро окружено и другой оболочкой большего радиуса, в котором идут термоядерные реакции углеродно-азотного цикла, причем водород продолжает превращаться в гелий. Было установлено, что масса гелиевого ядра красного гиганта перед началом гелиевой вспышки практически не зависит от полной массы звезды и составляет около половины массы Солнца.
После гелиевой вспышки (точнее, после выгорания гелия в самом ядре) красный гигант становится звездой с "двухслойным" источником ядерной энергии. Оба слоя описаны выше. С увеличением выделения энергии внутри звезды увеличивается и ее светимость. Светимость красного гиганта достигает нескольких тысяч светимостей •
Солнца (вместо 225 раз до гелиевой вспышки) . В результате всего этого звезда "раздувается", а радиус ее катастрофически растет. Если вначале он был равен 21 радиусу Солнца, то сейчас размеры красного гиганта едва вместились бы внутри орбиты Земли.
Водородная оболочка постепенно смещается наружу. Со временем внутри нее (в ядре) сосредоточено уже 70% всей массы звезды. Красный гигант с двумя слоями энерговыделения может еще продержаться около миллиона лет. После затухания ядерных реакций наружная оболочка звезды отторгается от ядра и превращается в туманность. В веществе образовавшейся планетарной туманности много водорода. Планетарная туманность расширяется со скоростью около 30 км/с. На основании этого факта можно подсчитать, что отрыв наружных слоев звезды произошел на расстоянии от ядра около одной астрономической единицы (когда звезда сравнялась в размерах с орбитой Земли) . В этих расчетах принималось, что масса внутренней части звезды равна 0,8 массы Солнца.
Елена Шидерова
Из за нас будет. Но полюса земли поменяются к том времени и солнце взайдет с Запада.
Салтанат Абатбаевна вообще писец. может еще солнце начнет вращаться вокруг зкмли
Перед глобальной катастрофой почему-то исчезает магнитное поле, и люди, оставшиеся в живых, ходят по планете как зомби, не ориентируясь в пространстве и ничего не понимая. Потом объединяются в группы, племена и начинают все заново. Полностью стирается память, кот. связана с магнитным полем, говорят, что память не работает без магнитного поля. Если нейроны не упорядочены, хотя бы более-менее, то все..., тушите свет, крышка, конец свету.. . В наше время магнитные поля могут исчезать кратковременно, местами, отчего происходят аварии, а киты в это время время выбрасываются на берег, теряют ориентир и память
. Начинается первобытный строй - вот тебе и новая жизнь в новой квартире. Кому повезло? Кстати в наше время полно остатков от бывших цивилизаций ( На ушко-индейцы -потомки Атлантов. Нигеры и папуасы- бывшие Адитьи и Адвайтьи. Кстати последние прилетели издалека и обладали в свое время великими знаниями. Где они сейчас? Их в свое время принимали за богов, и до сих пор изображают черными некоторые божества в индуизме. А синие это Лемурийцы...)
Что-то точно будет.