В примерно 2000 году на Земле произошло довольно интересное событие:
Во-первых, было совершено первое успешное клонирование животных.
Во-вторых, пару десятилетий спустя, нашёлся сообразительный и не бедный человек, своим поведением сместивший изменение и развитие человеческого вида. (У него потом нашлись последователи, однако первым был именно он. ) Как один человек сумел это сделать? Очень просто. Он всего лишь был действительно сообразительным, потому - богатым, и не подверженным существовавшим тогда идеологическим и религиозным догмам. Он был реалистом и практиком. Вот что он сделал:
Он нашёл, среди предвзятого в то время отношения к клонированию, место, где его деньги могли помочь ему достигнуть цели - клонировать себя. Клонировать неоднократно. В течение многих лет остававшейся ему жизни он клонировал себя ежегодно примерно 10 раз. Параллельно, открыв фирму, он написал её устав так, чтобы её развитием управляли исскуственно созданные им его копии. Управляли. Но не владели, без права изьятия средств на собственные нужды, а только с правом делать взносы в фирму. Целью фирмы было, разумеется, её обогащение. Её развитие. Фирма росла. Её средств хватало на безбедное существование ежегодно появляющихся 10 детей до их совершеннолетия. Особое внимание оказывалось развитию детей для их успешного существования после их совершеннолетия. Предприниматель особо подчеркнул в своём завещании-наставлении потомкам, что фенотип в современном обществе важен не менее генотипа. Он позволил, чтобы часть клонов могла, набрав достаточное количество голосов на общем собрании, выйти из фирмы, выбрать другое направление деятельности. Так, путём возможности размножения самой фирмы, он попытался избежать краха своего начинания. Был сохранён внутри этого маленького общества редкий теперь русский язык. Теперь, спустя многие годы, эти клоны выделяются своим ростом. Внешним видом. Но главным их отличием является теперь не только высокая и планомерно-продуманная образованность членов этого общества, а глубокое проникновение во власть наработанными за тысячелетия связями. Закрытость его. Мы не знаем, сколько тайн скрыто за дверями дворца их собраний.. .
Самый интересный результат его действия заключался в том, что индивидуумы белой расы сохранились до сих пор. Более того, был существенно смещён общий генотип современного человека.
Прочее непознанное
А вот вы Люди, жизнь свою положите без оглядки на какое дело?
Уже с оглядкой ложу.
На производство зеркал заднего вида...