Прочее непознанное

Метнул Педро лассо наперерез... а что делать... кактус-то надо заготовить на зиму... ведь не влез?

Hikmet Novruz
Вот вам рецептик как из ваших кактусов варенье сделать... :
-------------------------------------------------------------------------------------------
Опунция (Opuntia) – обширный род кактусов, объединяющий около трeх сотен видов. Произростает в Канаде, США, Мексике, Африке, Израиле, Индии.. .
Опунции приносят большую пользу человеку: служат для аборигенов едой, утоляют жажду, используются в качестве лекарства, применяются как топливо, защищают жилище от сильных ветров и т. д.
Плоды опунции употребляют в пищу сырыми, делают варенье и желе, напитки, мармелады, конфеты.. .
--------------------------------------------------------------------------------------------
Ингредиенты для "Варенье из плодов кактуса опунции"
Кактус (плод) — 5 шт
Сок лимонный — 2 ст. л.
Сахар — 2 стак.
Корица (молотая) — 0.5 ч. л.

Плоды кактуса следует собирать и чистить в печатках, так как они вооружены «глохидиями» - специфическими колючками в виде очень мелких, хрупких волосков с крохотными крючковидными выростами на концах. При малейшем прикосновении к глохидиям, их крючковатые волоски легко обламываются и моментально впиваются в кожу или одежду.
Для того, чтобы не пострадать от мелких колючек, плоды опунции можно замочить в холодной/тёплой воде на 15-20 минут. Тогда можно будет и без перчаток аккуратно очистить плоды. Делаем надрез, Извлекаем сочную, сладкую, яркую мякоть. Нарезать кубиками мякоть. Добавить сок лимона, корицу и сахар. Варить на медленном огне, помешивая, 10-15 минут. Плоды кактуса с мелкими косточками, поэтому их можно не извлекать.
Если же у Вас плоды будут с крупными семенами, можно процедить сквозь сито и сделать желе. Получилось ароматное, очень сладкое варенье!
Варенье по этому рецепту можно хранить в холодильнике в течение двух-трёх месяцев.
Приятного аппетита!
Я Всегда Рядом (°_~)
Лучший ответ
Педро всю зиму пьет Текилу - не зря охотился с лассо кактусину) )
Ольга Дюжева
я летом ела плоды кактуса-очень вкусные. они растут поверх "лап"кактусовых. так что лассо на них не накинешь. их собирают как фрукты с деревьев
Hikmet Novruz Педро пошёл к Вам за консультацией...
не станете же настаивать на переадресации?...))