Прочее непознанное

Я кактус по жизни. Что делать?

Есть, конечно, люди, которые не боятся моих иголок) ) Но все же - нужно ли с этим бороться?)
Юля *
Не знаю.. Зачем? Ведь тебе дано это природой)))
Iccup Horohoro
Лучший ответ
Продолжать -впитывать...
Цфести.
??
? ?
И на кактусе тоже бывают Цветочки, вот и задержите это мгновение на всю жизнь.
Лучше быть мягким снаружи и твердым внутри, чем твердым снаружи и мягким внутри (Лао цзы)

Есть и мягкие кактусs,пушистые... но не менее крепкие, выносливые)

Бороться с собой бесполезно-нужно изучать себя, настраивать как музыкальный инструмент и музицировать в гармонию с природой, вселенной!

P/s
Главное что не бревно (шутка)
Чтбы хорошо рослось не забывай себя поливать один раз в неделю.
Наталья Усик
Меняться нужно. Людей с отрицательной энергетикой не любят и избегают, а если внешность старая, то и грубят в ответ. Можно одеть браслет и переодевать его на другую руку, как только кого-то уколола.
Виктор Пик
ну кому-то когда-то всё равно надоест твоя колючесть, и ты рискуешь остаться одна. Если бы ты была настоящим кактусом, то ничего страшного - они долго живут без воды! ))))) А вот с людьми - тут всё намного сложнее. . ))

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
О. Хайям
а без иголок уже и не кактус, будьте собой
Побриться
Юра Тутаев
Я не боятся тибе я Ёж
Мути с ежами и дикобразами
и все буит ок. не ниче не надо делать
Себя не похвалишь, кто похвалит.